Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Новошахтинске отметили 72-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне

В Новошахтинске отметили 72-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне 10.05.2017

В Новошахтинске отметили 72-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне

9 мая Мэр города И.Н. Сорокин принял участие в праздновании 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в г. Новошахтинске, собравшем более 7 тыс. новошахтинцев.

Мероприятие открылось торжественным шествием от Новошахтинского филиала «Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики» и завершилось митингом у Братской могилы на Аллее Славы в городском парке культуры.

В шествии по центральной улице города приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, воспитанники детских садов, учащиеся школ, студенты средних и высших образовательных учреждений, работники предприятий и организаций, жители города.

В «Бессмертном полку» прошло более 900 новошахтинцев с портретами своих родственников. Акция с каждым годом приобретает все большую массовость для сохранения памяти о поколении Великой Отечественной войны.

На тожественном митинге всех собравшихся с Днём Победы поздравил Мэр города.

«В этот день всех жителей города объединяет великая благодарность нашим дорогим ветеранам, за то что с первых месяцев войны и до победного мая они честно исполняли свой долг, с оружием в руках защищая Родину на фронтах войны, лечили раненных в госпиталях, несли нелёгкую трудовую вахту в заводских цехах.

С каждым годом все меньше и меньше становится свидетелей страшных военных лет. Мы должны хранить и передавать из поколения в поколение память о героическом подвиге наших дедов и прадедов, отстоявших свободу и независимость нашей Родины, - отметил Мэр города и пожелал ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни.

С праздником всех присутствующих поздравили депутат Законодательного Собрания Ростовской области В.Д. Катальников, председатель Новошахтинской городской Думы В.А. Солнцев, начальник военного комиссариата Ростовской области по г. Новошахтинск и Родионово-Несветайскому району Ф.А. Каибов, Настоятель Храма в честь Донской Иконы Божией Матери, Благочинный приходов Новошахтинского округа протоиерей Р. Амплеев.

В завершении мероприятия учащиеся школы № 1 прочли стихи о Победе и подарили цветы ветеранам.

Жители города почтили минутой молчания память, погибших в годы Великой Отечественной войны, недоживших до наших дней, возложили живые цветы к Братской Могиле.

По традиции на территории городского парка был организован театрализованный привал с полевой кухней, где ветеранов и всех желающих угощали солдатской кашей.

Фоторепортаж

Праздничное шествие по пр. Ленина


Участники акции "Бессмертный полк"


Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2 23 94





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города