Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Второй этап капитального ремонта объектов социальной сферы ведется активными темпами

02.05.2017

Второй этап капитального ремонта объектов социальной сферы ведется активными темпами

27 апреля в ходе выездного заседания Совета по инвестициям при Администрации города Мэр И.Н. Сорокин проинспектировал ход капитального ремонта МОУ «СОШ №8» и клуба поселка Новая Соколовка.

Вместе с Игорем Николаевичем на объекты выезжали заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатова, начальник Отдела культуры Администрации города Н.Г. Коновалова, директор МОУ СОШ №8 Е.В. Просветова, генеральный директор ООО «ОКС» г. Новошахтинска Д.Н. Захаров, директор МКУ г. Новошахтинска «УКС» А.К. Карасёв, представители ООО фирма «Руслан» и ООО «СтройМонтажСервис-Юг».

В 2017 году начался второй этап капитального ремонта учреждений.

С января текущего года подрядная организация ООО фирма «Руслан» не снижает темпа работы на объекте МОУ СОШ №8, где ежедневно трудится от 50 до 60 рабочих различных специальностей.

В рамках капитального ремонта уже завершены работы по замене мягкой кровли над вестибюлем, столовой, спортивным залом, зданием мастерских, усилению проёмов и замене окон, смонтированы и запущены узлы учёта тепловой энергии.

На 90% выполнены внутренние отделочные работы, замена отопления и электрооборудования. На 50% и более - замена дверей, вентиляции, полов, электроосвещения, пожарной сигнализации, внутреннего водопровода и канализации, плиточные работы. Началась покраска потолков и стен, установка сантехники.

С наступлением весны ведутся работы по наружной отделке здания: утеплению и штукатурке, а также замене внешних коммуникаций - сети отопления, водопровода и водоотведения.

В клубе поселка Новая Соколовка подрядная организация ООО «СтройМонтажСервис-Юг» приступила к демонтажу и установке оконных блоков, кладке кирпичных перегородок.

Мэр города заслушал доклады представителей подрядных организаций о развёрнутых на стройках работах, их завершении и новых задачах на ближайшее время.

Все работы должны вестись в строгом соответствии с календарным планом, подчеркнул Игорь Николаевич и поручил держать под контролем его исполнение.







Общий отдел Администрации города

А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2 23 94

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города