Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Рост отмечается по ряду доходных источников

12.04.2017

Рост отмечается по ряду доходных источников

12 апреля заместитель Главы Администрации города - начальник финансового управления Т.В. Коденцова проинформировала Мэра города И.Н. Сорокина об исполнении доходной части бюджета города в 1-м квартале текущего года.        

Объем налоговых и неналоговых доходов, поступивших в бюджет города Новошахтинска за 3 месяца 2017 года, составил 96,4 млн. рублей или 100,3 процентных пункта к плановым назначениям.

По налоговым доходам бюджет города исполнен в сумме 80,2 млн. рублей (100,4% к плановым назначениям). По ряду доходных источников произошло увеличение поступлений к аналогичному периоду 2016 года. Так, по налогу на доходы физических лиц, который является основным доходным источником в бюджетной системе города, темп роста составил 109,5 процентов или 4,8 млн. рублей в натуральном выражении. Аналогичная ситуация по налогу, взимаемому в связи с применением патентной системы налогообложения (темп роста 130,6%), по прочим неналоговым доходам факт поступлений в 1-м квартале текущего года превысил фактические поступления соответствующего периода прошлого года на 1,2 млн. рублей.

С целью пополнения доходной части бюджета города, а также сокращения имеющейся недоимки, в 1-м квартале 2017 года проведено 3 заседания Координационного совета по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей, на который приглашались как юридические лица, так и физические, имеющие задолженность по имущественным налогам.

В результате проведенной работы в консолидированный бюджет области в счет погашения задолженности по налогам взыскано 7,3 млн. рублей, а также достигнут рост поступлений по налогу на имущество физических лиц на 228,2 процентных пункта в сравнении с 1-м кварталом прошлого года.     

Финансовое управление Администрации города


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города