Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Формирование здорового образа жизни у населения - это одна из основных задач

04.04.2017

Формирование здорового образа жизни у населения - это одна из основных задач

3 апреля Мэр города И.Н. Сорокин провел заседание межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности населения города Новошахтинска.

В ходе заседания заслушаны доклады главного врача МБУЗ «ЦГБ» В.В. Савина и начальника НФ ГБУЗ РО «ПТКД» С.М. Армейской об анализе смертности населения города, в том числе от туберкулеза по итогам 2016 года.

Особое внимание было уделено показателям младенческой смертности и смертности от болезней системы кровообращения.

Определены мероприятия, которые необходимо выполнить для снижения общего уровня смертности населения города, в том числе продолжить проведение активной санитарно-просветительской работы по пропаганде здорового образа жизни, борьбе с вредными привычками и массовому развитию приверженности к занятиям физической культурой и спортом населения города.

Мэр города подчеркнул, что необходимо активнее использовать СМИ, городские сайты, социальные сети для информирования населения по вопросам профилактики здоровья и формирования здорового образа жизни.

По итогам заседания были приняты решения, среди которых организация взаимодействия между работниками правоохранительных органов, отдела по работе с населением Администрации города и МБУЗ «ЦГБ» с целью своевременного выявления у лиц, злоупотребляющих алкоголем, ведущих асоциальный образ жизни патологий, представляющей угрозу их здоровью и окружающих.


Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2 23 94




Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города