Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр выступил с отчётом о результатах своей деятельности, деятельности Администрации

04.04.2017

Мэр выступил с отчётом о результатах своей деятельности, деятельности Администрации

30 марта на очередном заседании Новошахтинской городской Думы Мэр города И.Н. Сорокин выступил с отчётом о результатах его деятельности, деятельности Администрации города Новошахтинска, в том числе о решении вопросов, поставленных Новошахтинской городской Думой за 2016 год.

В заседании принимали участие депутат Государственной Думы Российской Федерации М.И. Щаблыкин, депутат Законодательного Собрания Ростовской области В.Д Катальников, заместитель руководителя Региональной службы по тарифам Ростовской области - начальник управления тарифного регулирования коммунального комплекса, транспорта, непроизводственной сферы Е.В. Воронцова, прокурор города В.Л. Бондаренко, заместители Главы Администрации города Новошахтинска.

В докладе были подробно представлены все направления работы Администрации города и результаты решения задач, обозначенных в Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, Указах Президента Российской Федерации 2012 года, Стратегии социально-экономического развития города Новошахтинска на период до 2020 года.

Мэр города уделил внимание всем ключевым сферам развития города, обозначил ориентиры на 2017 год.

Если говорить об экономике города, то можно отметить положительную динамику по ряду экономических показателей.

В сфере здравоохранения в прошедшем году большое внимание было уделено привлечению и укомплектованию медицинскими кадрами учреждений центральной городской больницы. Акушерско-гинекологическое отделение укомплектовано врачебными кадрами на 100%.

В текущем году будет продолжена работа по развитию городской среды и её инфраструктуры, в том числе повышению качества водоснабжения и улучшению состояния улично-дорожной сети.

«Нашим главным приоритетом было и остается повышение качества жизни жителей города, обеспечивающееся эффективной работой здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства», - подчеркнул Игорь Николаевич.

В завершении Мэр города отметил, что за каждым показателем, по которому оценивается Новошахтинск, стоит совместная работа, уровень ответственности и профессионализм всех, кто живет и работает в Новошахтинске и призвал к продуктивной совместной работе в 2017 году. – «Только вместе мы сможем обеспечить стабильное социально-экономическое развитие города», - добавил Игорь Николаевич.

Деятельность Мэра города и Администрации города была признана депутатами удовлетворительной.

Общий отдел Администрации города
А.И. Шутков
8 863 69 2 23 90

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города