Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города потребовал поддерживать дороги в надлежащем состоянии

28.02.2017

Мэр города потребовал поддерживать дороги в надлежащем состоянии

Поддерживать дороги в надлежащем состоянии потребовал Мэр города на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города, которое состоялось 21 февраля.

- Первоочередной задачей являются маршруты перевозки школьников и маршруты общественного транспорта, - констатировал И.Н. Сорокин.

Вопросы содержания автомобильных дорог были рассмотрены в рамках итогового доклада директора МКУ «УГХ» Л.В. Сикача о ходе реализации муниципальной программы «Развитие транспортной системы» подпрограммы № 2 «Повышение безопасности дорожного движения на территории города» за 2016 год и планах на 2017 год.

В 2016 году Администрации города удалось решить ряд задач. В частности, по словам, Л.В. Сикача на всех пешеходных переходах вблизи школ были установлены светофорные объекты, ограждения и соответствующие дорожные знаки, нанесена дорожная разметка.

В рамках предусмотренных средств на содержание дорог в 2017 году запланированы мероприятия по восстановлению изношенных верхних слоёв асфальтобетонного покрытия, обновление дорожной разметки, очистка автомобильных дорог от мусора и грязи, установка дорожных знаков и недостающих барьерных ограждений, завершение паспортизации автомобильных дорог и другое.

Мэр города поручил директору МКУ «УГХ» при наступлении соответствующих погодных условий начинать работы по устранению выявленных недостатков на городских дорогах в соответствии с их очередностью и значимостью.

Особое внимание комиссия уделила движению большегрузного автотранспорта по улицам города, в том числе перевозящим сыпучие грузы без пологов, и приняла решение о подготовке плана мероприятий и графика совместного контроля с ЮУГАДН, ОГИБДД, сектором муниципального контроля Администрации города и МКУ «УГХ».

На заседании обсудили вопросы обустройства остановочных площадок общественного транспорта на конечной остановке по ул. Базарная для улучшения транспортного обслуживания населения в соответствии с поручением Президента РФ и повышением безопасности дорожного движения.

В марте 2017 года будет проведено комиссионное обследование для определения необходимого количества и мест размещения остановочных площадок. 

Фоторепортаж


Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2 23 94



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города