Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Подписано городское трехстороннее соглашение

02.02.2017

Подписано городское трехстороннее соглашение

27 января в Администрации города состоялось заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В заседании приняли участие Мэр города Новошахтинска И.Н. Сорокин, заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко, представители Администрации города, первичных профсоюзных организаций, участники объединения работодателей города Новошахтинска.

Одним из главных вопросов повестки дня стало подписание городского трехстороннего Соглашения между Администрацией города Новошахтинска, Советом по координации деятельности первичных профсоюзных организаций города Новошахтинска и «Объединением работодателей города Новошахтинска» на 2017-2019 годы.

Новое соглашение подписано Мэром города Новошахтинска Игорем Николаевичем Сорокиным, председателем Совета по координации деятельности первичных профсоюзных организаций города Новошахтинска Ларисой Викторовной Желтобрюх и председателем «Объединения работодателей города Новошахтинска» Аллой Евгеньевной Безбородовой.

Соглашение предусматривает основные трудовые, социальные права работающих граждан на ближайшие три года. Одно из приоритетных прав – рост минимальной заработной платы на предприятиях и в организациях негосударственного сектора экономики, который должен ежегодно увеличиваться до величины прожиточного минимума IV квартала предшествующего года с применением ежегодного повышающего коэффициента 1,2.

Для микропредприятий и малых предприятий в течение первых трех лет работы – на уровне не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения Ростовской области за IV квартал предшествующего года.

Совместными усилиями будет продолжена работа по приближению среднемесячной заработной платы к среднеобластным показателям. Этому также будет способствовать реализация указов Президента Российской Федерации по поэтапному повышению уровня заработной платы отдельным категориям работников учреждений социальной сферы и доведения её к 2018 году до средней по Ростовской области.

Совместная работа Администрации города, профсоюзов и работодателей будет направлена на повышение социальной защищенности жителей города, благосостояния граждан, созданию новых эффективных рабочих мест.

Соглашение так же имеет социальную направленность и ориентировано на соблюдение работодателями трудового законодательства, законодательства в сфере охраны и безопасности труда работников, популяризацию рабочих профессий и другое.



Отдел по труду Администрации города
Д.А. Губина
8 863 69 2 41 74



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города