Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В 2017 году особое внимание будет уделено задачам в сфере экологического развития

20.01.2017

В 2017 году особое внимание будет уделено задачам в сфере экологического развития

18 ноября Мэр города И.Н. Сорокин принял участие в заседании Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» под председательством Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева.

На заседании были подведены итоги работы Ассоциации в 2016 году и поставлены задачи на 2017 год.

Одни из главных задач, которые предстоит решать в этом году, в сфере экологического развития.

В соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина 2017 год объявлен «Годом экологии и особо охраняемых природных территорий».

В Год экологии особое внимание будет уделяться работе по благоустройству территории, устранению нарушений санитарного порядка, изменению правового регулирования отношений в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

Стартовавший в этом году национальный проект «Формирование комфортной городской среды» предусматривает создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории Российской Федерации. 

Для координации и контроля выполнения региональной и муниципальных программ по реализации нового приоритетного проекта в Ростовской области будет создана межведомственная комиссия.

Определяющим при отборе проектов-победителей станет участие граждан, общественности и бизнеса в разработке, реализации проектов благоустройства и последующем содержании благоустроенных объектов, обратил внимание глав муниципалитетов Губернатор области.

В настоящее время от Администрации города Новошахтинска в министерство ЖКХ Ростовской области направлена информация для включения городских объектов в проект подпрограммы «Формирование комфортной городской среды на территории Ростовской области» государственной программы Ростовской области «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами и формирование комфортной городской среды на территории Ростовской области».

Также на территории региона планируется к реализации ряд инвестиционных природоохранных проектов, в том числе и в городе Новошахтинске.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова 
8 863 69 2 23 94



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города