Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Заседание комиссии по обеспечению устойчивого развития города

16.12.2016

Заседание комиссии по обеспечению устойчивого развития города

15 декабря Мэр города Игорь Николаевич Сорокин провел заседание комиссии по обеспечению устойчивого социально-экономического развития города Новошахтинска.

На заседании комиссии было рассмотрено исполнение майских Указов Президента РФ за 9 месяцев 2016 года.

Игорь Николаевич отметил, что анализ результатов мониторинга майских Указов показал, что город выполнил и перевыполнил контрольные цифры по 25 показателям.

Промышленное производство по полному кругу предприятий города выросло на 21,0% к аналогичному периоду 2015 года, оборот розничной торговли по всем каналам реализации увеличился на 8,28%, индекс физического объема инвестиций составил - 148,6%.

В сравнении с прошлым годом снизилась смертность от дорожно-транспортных пришествий, болезней системы кровообращения, от туберкулеза, увеличилась доля многодетных семей, получивших земельные участки в отчетном году.

Уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных услуг составил – 99,4%, отношение численности детей в возрасте от 3 до 7 лет, получающих дошкольное образование, к численности детей в возрасте от 3 до 7 лет, находящихся в очереди на получение дошкольного образования - 100%.

Вместе с тем, Мэр города заметил, что по некоторым показателям рост недостаточный. – «Особенно это касается показателей по снижению смертности от всех причин, от новообразований, младенческой смертности», – уточнил он.

По итогам заседания перед заместителями Главы Администрации города, а также руководителями отраслевых (функциональных органов) и структурных подразделений Администрации и муниципальных учреждений города было поставлено ряд задач по принятию исчерпывающих мер для достижения намеченных годовых значений по всем показателям Указов Президента РФ.

Отдел экономики Администрации города
О.Ю. Заярская
8 863 69 2 43 17



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города