Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В преддверии зимних праздников приняты необходимые меры для обеспечения безопасности

18.11.2016

В преддверии зимних праздников приняты необходимые меры для обеспечения безопасности

15 ноября Мэр города И.Н. Сорокин провёл заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в городе, в котором принял участие прокурор города В.Л. Бондаренко.

На заседании были рассмотрены принимаемые меры по совершенствованию организации дорожного движения, улучшению качества дорожной сети и повышению эффективности профилактики ДТП.

Старший государственный инспектор дорожного надзора отделения ГИБДД Отдела МВД России по г. Новошахтинску Н.В. Гутник проинформировал, что за 10 месяцев 2016 года на территории города было зафиксировано 51 ДТП, из них 9 крупных происшествий с погибшими, отмечен рост ДТП с участием пешеходов.

Основная часть ДТП на муниципальных дорогах связана с наездом на пешеходов вне зоны пешеходных переходов.

По данному вопросу в протоколе утверждён ряд решений, направленных на усиление профилактических мер и наказание нарушителей, а также поддержание дорожных условий требованиям безопасности дорожного движения.

Для выявления грубого нарушения правил дорожного движения рекомендовано организовать взаимодействие Отдела МВД по г. Новошахтинску с жителями города с использованием сети Интернет.

В настоящее время городскими службами активно осуществляется организационная работа по подготовке и проведению мероприятий к новогодним и рождественским праздникам.

С докладами о мерах по обеспечению охраны общественного порядка и антитеррористической защищенности объектов с массовым скоплением людей выступили старший инспектор ООП Отдела МВД России по г. Новошахтинску А.В. Филатов, начальник Управления образования Администрации города Т.П. Бахтинова и начальник отдела культуры Администрации города Н.Г. Коновалова.

Отмечено, что для охраны общественного порядка будет задействовано максимальное количество дружинников, представителей казачества, сотрудников частных охранных предприятий, планируется увеличение плотности патрульно-постовых нарядов, создание рабочей группы для координации действий и контроля за состоянием правопорядка.

Во всех учреждениях образования и культуры утверждены приказы о мерах противодействия терроризму и проводится ряд дополнительных мероприятий.

На заседании были подведены итоги контрольных мероприятий за реализацией алкогольной продукции, её запрета вблизи учебных и социальных объектов.

В вопросах пресечения фактов нарушения законодательства отдел потребительского рынка Администрации города активно взаимодействует с правоохранительными и контролирующими органами.

Временно исполняющим обязанности начальника ОПДН Отдела МВД России по г. Новошахтинску М.А. Екаевой отмечено, что в 2016 году выявлено 5 фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, повторные случаи зафиксированы не были, что говорит об эффективности проводимой работы.

Также речь зашла о проведении проверок торговых объектов, расположенных вблизи учебных, воспитательных, лечебных и оздоровительных учреждений с участием прокуратуры города на соответствие их деятельности решению городской Думы, утверждающего минимальные значения расстояний до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.


Общий отдел Администрации города
А.Ю Овчинникова
(863 69) 2-23-94



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города