Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Под председательством Мэр города состоялось заседание Совета по инвестициям

17.11.2016

Под председательством Мэр города состоялось заседание Совета по инвестициям


15 ноября под председательством Мэра Игоря Николаевича Сорокина состоялось заседание Совета по инвестициям при Администрации города. Обсуждались предварительные итоги инвестиционной деятельности за 9 месяцев 2016 года.

Согласно статистических данных за период январь-сентябрь текущего года объем инвестиций в основной капитал по полному кругу предприятий и организаций составил 825,77 млн. руб. или 140,23% к аналогичному периоду 2015 года в сопоставимых ценах.

Институциональная структура инвестиций в основной капитал характеризуется преобладанием крупных и средних организаций. 75,4% объема капитальных вложений крупных и средних предприятий города осуществлены за счет привлеченных средств. В структуре привлеченных средств доля бюджетных средств составляет 66,8%.

Для видовой структуры инвестиций в основной капитал характерен высокий удельный вес вложений в инвестиции в здания. Второе место занимают инвестиции в машины и оборудование. Также в отчетном периоде вырос объем капитальных вложений в транспортные средства, доля которых составила 5,1% объема инвестиций в основной капитал крупных и средних предприятий города.

Активную инвестиционную деятельность среди крупных предприятий города в текущем году осуществляют ЗАО «Корпорация Глория Джинс», ООО «Ю-мет», и торговые предприятия, среди которых ООО «Лента» и филиал ЗАО «Тандер».

По малым предприятиям объем инвестиций составил 126,97 млн. руб.

Cектор перспективного развития Администрации города
Ю.А.Гончарова
(863 69) 2-24-02



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города