Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Обращение Мэра города И.Н. Сорокина к новошахтинцам

19.10.2016

Обращение Мэра города И.Н. Сорокина к новошахтинцам

Уважаемые новошахтинцы!

Все мы должны понять простую истину: развитие и процветание нашего города, а значит, благополучие семьи и наше лично, во многом зависит от уплаты имущественных налогов. Ведь именно налоговые поступления являются основным источником пополнения бюджета города и следовательно, залогом успешного осуществления городских социальных и экономических программ. Налог на имущество и земельный полностью поступают в  бюджет города и расходуются на благоустройство города, обеспечение устойчивой и стабильной работы объектов социальной инфраструктуры (школ, детских садов, учреждений культуры). Транспортный — зачисляется в областной бюджет и возвращается в город в виде субсидий на ремонт и строительство дорог. Поэтому так важно, чтобы налоги платились вовремя, и чтобы никто не уклонялся от их уплаты.

В нашем городе даже в это экономически сложное время произошло много перемен: открываются новые промышленные предприятия, появляются новые объекты социального назначения. Сегодня в городе построены и действуют 2 новых детских сада, в ближайшее время откроется еще один на 120 мест по улице Харьковской, открыта многофункциональная спортивная площадка рядом со спортивным комплексом «Старт», в районе улицы Городской построен надземный пешеходный переход, благоустроена площадь Труда, после капитального ремонта открыто здание акушерско-гинекологического корпуса центральной городской больницы.

Уважаемые жители нашего города, наступает новый срок уплаты гражданами всех имущественных налогов: земельного, транспортного, налога на имущество физических лиц, который перенесен на конец года. Оплатить квитанции по имущественным налогам за 2015 год необходимо не позднее 1 декабря 2016 года. В настоящее время в Ростовской области уже стартовала массовая рассылка физическим лицам единых налоговых уведомлений на уплату земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц за 2015 год.

В связи с чем, обращаюсь с просьбой ко всем жителям города, имеющим объекты недвижимости или транспортные средства, о своевременной уплате имущественных налогов, погашению имеющейся задолженности, что является гарантией полного и своевременного исполнения социально значимых расходных обязательств города. Налоговые платежи будут направлены на благоустройство территории нашего города, уличное освещение, ремонт дорог, на выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений, на оплату питания детей в школах и детских садах.

Уважаемые горожане, так как уплата законно установленных налогов и сборов - одна из основных конституционных обязанностей граждан, обращаюсь к вам с призывом: давайте проявим гражданскую ответственность и до 1 декабря уплатим свои имущественные налоги!

                                            

    Мэр города Новошахтинска И.Н. Сорокин


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города