Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

И.Н. Сорокин: «Важно, чтобы диалог не длился годами»

23.09.2016

И.Н. Сорокин: «Важно, чтобы диалог не длился годами»

23 сентября в Администрации города под председательством Мэра города И.Н. Сорокина состоялось заседание Совета по инвестициям.

Открывая заседание, Игорь Николаевич отметил, что одной из задач Совета по инвестициям является разрешение спорных вопросов и снижение административных барьеров при реализации инвестиционных проектов, и призвал присутствующих к конструктивному диалогу. При этом он подчеркнул важность оперативного решения выявленных проблем.

- Важно, чтобы диалог не длился годами, - резюмировал Мэр города.

Основной темой заседания стало взаимодействие хозяйствующих субъектов города с ООО «ДОНРЕКО» в части использования сетей водоотведения.

В обсуждении имеющихся проблем приняли участие представители ООО «ДОНРЕКО» во главе с исполнительным директором Ивановым А.М., заместитель руководителя Региональной службы по тарифам Ростовской области Воронцова Е.В. и представители бизнеса: директор по производству ООО «Ю-Мет» Василенко П.В., главный инженер АО «Рыбокомбинат «Донской» Драчук С.И., директор ООО «МПП «Темп» Кочиев П.З.

По итогам заседания Мэр рекомендовал ООО «ДОНРЕКО» в недельный срок разрешить поднятые предприятиями проблемные вопросы.

Для справки:

По итогам первого полугодия наблюдается положительная инвестиционная динамика: в экономику города привлечено 519,6 млн. рублей инвестиций или 121,4% к уровню соответствующего периода 2015 года в сопоставимых ценах.

Активную инвестиционную деятельность осуществляли ЗАО «Корпорация Глория Джинс», ООО «Ю-мет», ЗАО «Тандер» и   ООО «Агросервис».

Также в текущий период было завершено строительство и осуществлен запуск производства снеков из рыбы и кальмаров АО «Рыбокомбинат «Донской». Данный проект включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов «100 Губернаторских инвестиционных проектов» и перечень приоритетных инвестиционных проектов города Новошахтинска.

Сегодня в реестр инвестиционных проектов города Новошахтинска включено 39 инвестиционных проектов.

8 инвестиционных проектов из данного реестра включены в перечень приоритетных инвестиционных проектов города Новошахтинска и находятся на личном контроле Мэра города.

Сектор перспективного развития Администрации города
Ю.А. Гончарова
8 863 69 2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города