Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Первый заместитель Губернатора области и Мэр города поздравили школьников с Днём знаний

01.09.2016

Первый заместитель Губернатора области и Мэр города поздравили школьников с Днём знаний

1 сентября в День знаний праздничные мероприятия прошли во всех образовательных учреждениях города. Всего в этом году за парты село 8 тыс. 285 учащихся,  932 первоклассника, из них 64 первоклассника - в школе № 1.

На празднике первого звонка, состоявшемся в общеобразовательной школе № 1, с началом нового учебного года учащихся поздравили первый заместитель Губернатора Ростовской области Александр Александович Гребенщиков и Мэр города Игорь Николаевич Сорокин.

В праздничной линейке приняли участие заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатова, начальник Управления образования Администрации города Т.П. Бахтинова.

Мероприятие началось с выноса Государственного флага Российской Федерации, поздравлений и напутственных слов в адрес всех учащихся, учителей и родителей.

Во время праздника Королева «Осень» передала ключ знаний первоклассникам и для них прозвучал долгожданный первый звонок.

По окончании торжественного мероприятия первый заместитель Губернатора Ростовской области и Мэр города ознакомились с образовательным процессом в МБУ ДО ДЮСШ № 3 и работой отделений по теннису и футболу, а также новой многофункциональной спортивной площадки.

В этот же день для учащихся общеобразовательных школ была подготовлена масштабная программа открытого урока «Наш дом – Тихий Дон» на обновлённой после реконструкции территории площади Шахтёрской Славы, которая была разбита на несколько площадок, различных по своей направленности.

Мероприятие собрало более 100 юных новошахтинцев и было направлено на приобщение к истории родного города и Донского края, гордости за его достижения, победы, уважение к традициям прошлого.

Приветствуя собравшихся, ведущие праздника напомнили о том, что мемориал Слава шахтёрскому труду и площадь Шахтерской Славы одно из исторических мест города.

Первый заместитель Губернатора Ростовской области А.А. Гребенщиков, Мэр города И.Н. Сорокин и депутаты Законодательного Собрания Ростовской области М.И. Щаблыкин и В.Д. Катальников приняли участие в экскурсионной части открытого урока, посетили студию изобразительного искусства и «Мастерскую Мира».

В ходе мероприятия ребята изготовили и выпустили в небо бумажных голубей в связке с разноцветными шарами с изображением флагов Ростовской области и Российской Федерации и пожеланиями для всех людей мира, добра и успехов.

Самые маленькие жители нашего города - актёры театральной студии МА ДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 1 «Глория» подготовили для почётных гостей праздника представление «С любовью к родному краю».

Директор детского сада Е.Н. Сорокина рассказала о ближайших творческих планах по подготовке новых спектаклей, отметила, что также на базе учреждения работают детские студии телевидения, хореографии, изобразительного искусства, секции «Школа мяча» и «Фитбол-гимнастика».

Первый заместитель Губернатора Ростовской области А.А. Гребенщиков дал положительную оценку развития системы образования города с учётом всех новейших требований.

В завершении рабочей поездки Мэр города и депутаты Законодательного Собрании Ростовской области посетили структурные подразделения МБУ ДО «ЦРТДиЮ» подростковые клубы по месту жительства «Созвездие» и «Флора».

Фоторепортаж:







Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2-23-94



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города