Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Поздравление Мэра города с Днём города и Днём шахтёра

26.08.2016

Поздравление Мэра города с Днём города и Днём шахтёра

Дорогие новошахтинцы!

Уважаемые работники, ветераны угольной промышленности!

Примите мои искренние поздравления с Днём города и Днём шахтера!

История Новошахтинска неразрывно связана с угольной промышленностью, долгие годы являющейся градообразующей отраслью, и трудовыми подвигами наших земляков, которыми мы гордимся.

Этот праздник для нас – дань уважения ветеранам шахтёрского труда, людям мужественным и трудолюбивым, смелым и энергичным. Мы свято чтим память о погибших героях-шахтёрах.

Благодаря их нелегкому самоотверженному труду, рабочему и инженерному таланту, силе и энергии, которые они вкладывали в становление отрасли, угольные предприятия Новошахтинска выдавали миллионы тонн качественного, востребованного промышленностью страны антрацита. Экономические реалии российского Донбасса изменили ситуацию, и город прошёл путь закрытия шахт, но не изменилось уважение к труду тех, кто строил и развивал город.

Нам есть чем гордиться и за что любить свою малую родину, своих земляков. Здесь выросло 12 Героев Социалистического Труда, 10 Героев Советского союза, Герой Российской Федерации, путёвку в жизнь получили многие заслуженные врачи и общественные деятели, известные шахтёры и военнослужащие.

И сегодня главным достоянием Новошахтинска и залогом новых достижений экономики и социальной сферы является высокий человеческий потенциал, в основе которого – добрые традиции шахтерского прошлого, рабочих династий, мастерства и профессионализма.

Новошахтинск бережно хранит свою историю. Каждый житель города в последние выходные августа отмечает одни из главных для города праздники – День шахтёра и День города. 

В этот праздничный день желаю всем новошахтинцам - ветеранам угольной промышленности, ветеранам войны и труда, почётным гражданам, молодежи и подрастающему поколению здоровья, благополучия, радости и уверенности в осуществлении всех добрых замыслов!

С праздником!

Мэр города И.Н. Сорокин




Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города