Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

«Открытие в Новошахтинске гипермаркета «Лента» подтверждает инвестиционный потенциал города» – И.Н. Сорокин

18.08.2016

«Открытие в Новошахтинске гипермаркета «Лента» подтверждает инвестиционный потенциал города» – И.Н. Сорокин

Компания «Лента» активно продолжает свое расширение в Ростовской области и Новошахтинск не стал исключением, новый гипермаркет торговой сети появится в черте города в районе квартала жилой застройки № 2 уже в текущем году.

Строительную площадку ТК «Лента» сегодня, 18 августа, в рамках выездного заседания совета по инвестициям при Администрации города посетил мэр города Игорь Сорокин.

Напомним, что инвестиционный проект компании «Лента» реализуется на территории города с 2014 года и его стоимость составляет 600 млн. руб. С открытием нового гипермаркета город получит 300 рабочих мест с официальной заработной платой, полным социальным пакетом, бесплатным внутрикорпоративным обучением и удобной корпоративной формой одежды.

К настоящему моменту на объекте проведены все подготовительные мероприятия, завершается основное строительство, ведутся отделочные работы внутри помещения и благоустройство территории. В ходе осмотра строительного объекта Игорь Николаевич лично убедился, что состав специалистов, задействованных на этом проекте, отличается высоким профессионализмом.


Гипермаркет «Лента» в квартале № 2 спроектирован в соответствии с новой эффективной концепцией и предусматривает круглосуточный формат работы. Площадь комплекса составляет порядка 9 000 кв. м, из них под торговую площадь отведено 5 000 кв. м. В магазине будет представлен разнообразный ассортимент продуктов продовольственного сегмента и промышленных товаров, а также широкий спектр сервисов и услуг для покупателей. Наряду с продукцией федерального ассортимента и товарами под собственными торговыми марками, покупателям будет предложена продукция региональных производителей. Также новый гипермаркет порадует своих посетителей собственным производством закусок, салатов, вторых блюд, полуфабрикатов и свежими хлебобулочными изделиями, изготовленными на современном хлебопекарном оборудовании. Для удобства посетителей будет оборудована комфортабельная, хорошо освещаемая парковка на 390 машиномест. «Лента» на улице Харьковская обещает стать современным и комфортным местом покупок новошахтинцев. Открытие торгового комплекса запланировано на осень 2016 года.


«Лента» – одна из крупнейших розничных сетей в России. Компания активно реализует соглашение о вложении инвестиций в южный регион, подписанное в 2013 году с губернатором Ростовской области Василием Голубевым на международном инвестиционном форуме в Сочи. Согласно документу планируемый объем инвестиций в развитие проектов на территории региона составит более 5 млрд. руб.

Компания развивает несколько форматов гипермаркетов с низкими ценами, которые отличаются маркетинговой и ценовой политикой, а также ассортиментом товаров местных производителей. Отличительная черта «Ленты» развитие локальных поставщиков, потому что жители городов доверяют местным производителям зачастую больше, чем федеральным. «Лента» стремится к высокому уровню представленности местной продукции на её полках, цель компании – примерно 30%. Для региональных товаропроизводителей присутствие на полках донских магазинов ритейлера – это попутно ещё и шанс проникновения на рынки других регионов РФ, где представлены магазины сети.


Выбирая Новошахтинск среди других городов области, инвесторы опирались на характеристики учитывающие потенциал территории, существующие позитивные тенденции развития города и перспективы дальнейшего улучшения социально-экономической ситуации.

Новошахтинск обновляется, и новые районы должны быть обеспечены комфортным местом покупок всего необходимого. Как отметил представитель подрядной организации, реализация задуманных планов была бы невозможна без поддержки со стороны Администрации города. Руководство города оказывает полное содействие в реализации инвестиционного проекта, нацеленного на то, чтобы в кратчайшие сроки город получил современный формат гипермаркета со всем необходимым в удобном месте расположения.

«Открытие в Новошахтинске гипермаркета «Лента», подтверждает инвестиционный потенциал города. Это новые рабочие места и дополнительные поступления в бюджет, новые стандарты торговли, способствующие улучшению качества жизни новошахтинцев. Реализация планов компании будет способствовать также развитию делового партнерства с местными предприятиями» - отметил в завершении рабочей поездки Игорь Николаевич.

Сектор перспективного развития Администрации города
О.А. Захарова
8 863 69 2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города