Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

И.Н. Сорокин: «От своевременного поступления налогов зависит исполнение социально значимых расходов бюджета города»

02.08.2016

И.Н. Сорокин: «От своевременного поступления налогов зависит исполнение социально значимых расходов бюджета города»

2 августа Мэр города И.Н. Сорокин провёл совещание, на котором рассмотрел отчёт об исполнении бюджета города Новошахтинска по доходам и расходам за июль 2016 года.

С докладами по основному вопросу выступили заместитель Главы Администрации города – начальник финансового управления Т.В. Коденцова, председатель Комитета по управлению имуществом Администрации города Т.Г. Авраменко.

Исполнение собственных доходов за 7 месяцев текущего года составило 243,9 млн. рублей, что составило 47% к годовым плановым назначениям в сумме 518,8 млн. рублей. По отношению к соответствующему периоду прошлого года в (сопоставимых условиях) факт поступлений в отчетном периоде увеличился на 24,3 млн. рублей.

Факт поступлений по итогам 7-ми месяцев текущего года по сравнению с прогнозом составил 100,5%. Ожидаемое исполнение по итогам 2016 прогнозируется в сумме 454,5 млн. рублей, что на 58,3 млн. рублей больше по отношению к фактическим поступлениям собственных доходов в 2015 году.

По неналоговым доходам (доходы от использования имущества, доходы от продажи материальных и нематериальных активов, плата за негативное воздействие на окружающую среду, штрафы, санкции, возмещение ущерба, прочие неналоговые доходы) прогноз исполнения составил 107,0% к годовым плановым назначениям.

В разрезе налоговых доходов возможно невыполнение плановых назначений по имущественным налогам (земельный налог и налог на имущество физических лиц). Доля поступлений имущественных налогов занимает порядка 20% от общего объема собственных доходов и является одним из бюджетообразующих, наряду с налогом на доходы физических лиц. В 2016 году для владельцев земельных участков, недвижимости и транспортных средств производится начисление имущественных налогов за 2015 год. Платежи по имущественным налогам за 2015 год необходимо внести не позднее 1 декабря 2016 года.

Граждане, подключенные к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получат налоговые уведомления на уплату имущественных налогов в электронной форме. Налоговые уведомления по почте в бумажном формате пользователям «Личного кабинета» направляться не будут. Однако если налогоплательщику все же необходимо получить документ на бумажном носителе, не позднее 1 сентября 2016 года, налогоплательщик должен уведомить об этом через «Личный кабинет», либо обратиться в любую налоговую инспекцию с уведомлением о получении документа в бумажном виде.

Налогоплательщикам, не подключенным к «Личному кабинету», налоговые уведомления поступят по почте.

Поступления налога на доходы физических лиц является основным доходным источником поступлений в бюджетную систему города, удельный вес которого составляет порядка 50% от общей суммы поступающих доходов.

В завершении совещания Мэр города подчеркнул: «От своевременного и в полном объеме поступления НДФЛ и имущественных налогов с физических лиц зависит исполнение социально значимых расходов бюджета города».

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2 03 49


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города