Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В борьбе с задолженностями за коммунальные услуги будут применяться самые жесткие меры к должникам

12.07.2016

В борьбе с задолженностями за коммунальные услуги будут применяться самые жесткие меры к должникам

Мэр города И.Н. Сорокин поручил ужесточить меры по борьбе с неплатежами за коммунальные услуги - вплоть до выселения должника с занимаемой жилплощади. Такой вид наказаний уже используется представителями муниципальных властей в г. Ростове-на-Дону.

Вопросы погашения задолженности потребителей за жилищно-коммунальные услуги обсудили сегодня, 12 июля, на заседании межведомственной комиссии под председательством Игоря Николаевича.

- Сумма задолженности за услуги ЖКХ достигла колоссальных размеров, - возмутился Мэр города.

По состоянию на 01.07.2016 задолженность в городе по газу – 21,5 млн. рублей, по водоснабжению – 19 млн. рублей, электроснабжение – 25 млн. рублей, теплоснабжение – 84 млн. рублей.

Среди злостных неплательщиков - работающие жители нашего города и предприниматели. Много тех, кто, переселившись из ветхого жилья, оставил прежнее место жительства вместе со старыми долгами. Больше всех накапливают долги жители многоквартирных домов. Наиболее добросовестными плательщиками оказались пенсионеры.

О состоянии текущих дел с докладами выступили начальник Новошахтинского отдела межрайонного отделения РКО ЖКХ ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» А.В. Трунов, специалист по работе с населением Новошахтинского участка по реализации газа потребителям ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» А.Н. Чекрыжова, и.о. директора МП «ККТС» Т.С. Никитенко.

Начальник Отдела – старший судебный пристав Новошахтинского городского отдела судебных приставов Управления ФССП по Ростовской области С.А. Шишкин рассказал о дополнительных штрафных санкциях, которые выносятся по отношению к должникам, не исполнившим судебные решения, а также отметил, что за этот год по линии ЖКХ наложено 24 ареста на сумму 740 тыс. рублей.

В ходе заседания обсудили увеличение обращений в суд для принудительной реализации недвижимости службой судебных приставов.

В отношении неплательщиков за коммунальные услуги могут применяться различные меры: начисление пени, ограничение или отключение от сетей снабжения коммунальными услугами, в том числе и выселение из квартиры по решению суда.

Мэр города поручил провести информационную компанию в СМИ по разъяснению для жителей города, чем грозит задолженность за жилищно-коммунальные услуги, а также как получить субсидии на их оплату или оформить соглашение с ресурсоснабжающей организацией на реструктуризацию и погашение своей задолженности.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города