Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр обсудил перспективы развития родильного отделения с заместителем главного врача С.В. Рыжковым

12.07.2016

Мэр обсудил перспективы развития родильного отделения с заместителем главного врача С.В. Рыжковым

11 июля состоялась встреча Мэра города И.Н. Сорокин и нового заместителя главного врача по акушерско-гинекологической работе МБУЗ «ЦГБ» С.В. Рыжкова, который с 4 июля приступил к работе в г. Новошахтинске.

Во время беседы с Мэром города С.В. Рыжков отметил, что созданы хорошие условия, и он сделает всё возможное, чтобы родильное отделение стало центром оказания помощи не только для Новошахтинска, но и для прилегающих территорий.

Светлые, просторные, уютные комфортабельные палаты с высокими потолками – в каждой палате душ, туалет, система вентиляции, что немаловажно для самочувствия женщин.

- Чувствуется не только чёткая организация работы отделения, но и взаимодействие с коллегами – хирургами, анестезиологами, реаниматологами, которые в любую минуты готовы подставить плечо, - заверил С.В. Рыжков.

В течение первой рабочей недели С.В. Рыжкова в отделении была проведена ревизия и выявлена потребность в дополнительном оборудовании.

И этот вопрос получил положительное решение. Из областного бюджета и бюджета города будут выделены средства на необходимое оборудование, которое позволит на новом качественном уровне оказывать медицинские услуги.

Мэр города и заместитель главного врача МБУЗ «ЦГБ» обсудили организацию работы отделения и перспективы его развития, в том числе оказание дополнительные услуг и сотрудничество со специалистами из Ростова-на-Дону для привлечения в деятельность акушерско-гинекологической службы новых технологий.

Для справки

Сергей Владимирович Рыжков – врач акушер-гинеколог, с 2004 года кандидат медицинских наук.

С 1993 – 1997 годы – врач акушер гинеколог Мартыновской районной больницы, 1997-2003 годы – врач акушер-гинеколог Ростовского НИИ акушерства и педиатрии Ростова-на-Дону, с 2003 года – заместитель главного врача по акушерско-гинекологической работе областной клинической больницы №2 в г. Ростове-на-Дону.

С 2016 года - заместитель главного врача по акушерско-гинекологической работе МБУЗ «ЦГБ».

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города