Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр заслушал доклады о выполнении работ по капитальному ремонту участков водопроводных сетей

24.05.2016

Мэр заслушал доклады о выполнении работ по капитальному ремонту участков водопроводных сетей

24 мая Мэр города И.Н. Сорокин провёл совещание по вопросам улучшения водоснабжения города Новошахтинска, проектирования и капитального ремонта водопроводных сетей в 2016 году.

На совещании обсудили текущую ситуацию с водоснабжением в городе и меры по сокращению потерь воды при транспортировке по состоянию на 23 мая.

По представленной информации заместителя директора МКУ «УЖКХ» С.В. Путри, уровень воды в Соколовском водохранилище поднялся на 3,5 м и составил 136, 64 м.

На 28 мая назначен аукцион на закупку 8 единиц техники для ООО «Донреко», среди которых 6 экскаваторов погрузчиков и 2 экскаватора цепных универсальных.

Отдельное внимание было уделено подготовке концессионного соглашения «Модернизация систем водоснабжения и водоотведения в городе Новошахтинске».

Заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницин отметил запланированные мероприятия в рамках концессионного соглашения: переход на новый способ очистки воды (уход от хлора) - переход на гипохлорит натрия, замена водопроводных сетей общей протяженностью 30-35 км, а также строительство 8 км новой канализационной линии от пос. Самбек до пос. Радио.

В целях улучшения водоснабжения города, а также для того, чтобы не допустить повторения прошлогодней ситуации с отсутствием водоснабжения у жителей города, в Новошахтинске проводится ряд мероприятий, направленных на увеличение объемов подачи и сокращения потерь воды.

О ходе работ на каждом объекте заслушали представителей подрядных организаций.

Заместитель директора ООО «Картель» О.М. Гончаров доложил о выполнении работ по капитальному ремонту участков водопроводных сетей, протяженностью 7,2 км (от ул. Авиационной (в районе терриконов) до ул. Богораза; по ул. Малосадовой от ул. Славы до ул. Павлова; по ул. Можайского, ул. Чайковского, ул. Лермонтова, ул. Гоголя, ул. Тургенева, ул. Толстого, ул. Короленко, ул. Кубанской, ул. Крупской).

О ходе капитального ремонта водопроводных сетей методом санации, протяженностью 1,3 км (по ул. Молодёжной, от ул. Ростовской до ул. Циолковского) и проектированию капитального ремонта водопроводных сетей методом санации 20,02 км проинформировал главный инженер ООО ПСК «Гидрострой» С.А. Земляной.

Главный инженер приозводства ООО «Новый проект» М.Г. Веленчук доложил о ходе выполнения работ по проектированию капитального ремонта водопроводных сетей, протяженностью 24,78 км.

Заслушав представленную информацию, Игорь Николаевич обратил внимание подрядчиков на восстановление территории после окончания всех строительных работ.

Мэр города подчеркнул, что реализация данных проектов позволит значительно снизить потери в системе водоснабжения.

Во время рассмотрения последнего вопроса повестки дня директор НПО ООО «Донреко» А.В. Ушаков рассказал о ремонтно-восстановительной работе на плавучей насосной станции, расположенной на Несветайском водохранилище.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города