Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр города дал ряд поручений в сфере дорожного хозяйства

20.05.2016

Мэр города дал ряд поручений в сфере дорожного хозяйства

19 мая Мэр города И.Н. Сорокин провёл совещание с заместителем Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солонициным и заместителем директора МКУ «УЖКХ» А.А. Александриным.

Во время рабочего визита Губернатора Ростовской области в город Новошахтинск, были даны поручения министерству транспорта Ростовской области о предусмотрении средств в бюджете области для проведения в 2017 году капитального ремонта дороги от микрорайона № 3 до Радио и объездной дороги через Радио.

Выполнение капитального ремонта планируется произвести по новой технологии методом холодной регенерации.

В свою очередь, перед Администрацией города поставлена задача уже в текущем году подготовить проектно-сметную документацию и получить положительное заключение государственной экспертизы по двум объездным дорогам. Соответствующие поручения Мэр города дал своему заместителю по вопросам ЖКХ и транспорта.

На совещании обсудили вопросы содержания городских дорог, на которое в этом году было предусмотрено 23 млн. рублей средств областного бюджета и средств софинансирования бюджета города.

Заместитель директора МКУ «УЖКХ» А.А. Александрин подробно доложил Мэру города о проделанной работе.

В рамках указанных средств установлено 150 дорожных знаков, 350 м пешеходного ограждения, 16 светофоров типа Т-7 желтого свечения, обновлено 5 тыс. кв. м дорожной разметки, в том числе 1 тыс. кв. м – желтого цвета, выполнена очистка автомобильных дорог от мусора, грязи посторонних предметов, механизированная очистка покрытий автомобильных дорог специальными автомашинами - 600,0 тыс. кв. м, ручная очистка прилотковой части дорог - 300 куб. м. Также в микрорайонах города осуществляется планировка грунтовых дорог.

Игорь Николаевича распорядился оставшиеся объемы работ завершить в установленные сроки, а также подготовить письма в надзорные органы об усилении контрольных мероприятий в Новошахтинске, касающихся большегрузного транспорта, перевозящего сыпучие материалы без тентов.

По основным дорогам, где проходят школьные маршруты и маршруты общественного транспорта, работы по ямочному ремонту уже закончены.  К завершению подходят работы в районах Городской, Старой и Новой Соколовки, а также двух объездных дорог.

Мэр поручил все работы по ямочному ремонту дорог в городе завершить до 15 июня.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова 
8 (863 69) 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города