Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города принял участие в праздновании Дня Победы

10.05.2016

Мэр города принял участие в праздновании Дня Победы

9 мая Мэр города Сорокин Игорь Николаевич принял участие в праздничном шествии и митинге, посвященных 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Пройти в праздничной колонне, отдать дань уважения и почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны в этот день пришли более 10 тысяч новошахтинцев.

В первых рядах праздничной колонны прошествовали Мэр города вместе с ветеранами, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области В.Д. Катальников и М.И. Щаблыкин, представители Новошахтинской городской Думы и Администрации города.

В торжественном шествии приняли участие воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных и спортивных школ, профессиональных училищ, коллективы городских учреждений и предприятий, жители и гости города.

Под мелодии песен о войне по центральной улице города учащиеся школ пронесли гирлянду Славы, Знамя Победы и флаги России и Ростовской области.

С портретами родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, проследовал «Бессмертный полк», вышли более 800 новошахтинцев.

Почетную вахту у Братской могилы и Вечного огня на Алее Славы, где состоялся митинг «Величие Подвига!», несли учащиеся школы № 4 и 40.

Мэр города поздравил жителей города с Днём Великой Победы, особые слова благодарности адресовал ветеранам.

Всех присутствующих поздравили с праздником депутат Законодательного Собрания Ростовской области М.И. Щаблыкин, председатель Новошахтинской городской Думы, Почетный гражданин города В.А. Солнцев, начальник военного комиссариата Ростовской области по городу Новошахтинск и Родионово –Несветайского района Ф.А. Каибов, председатель Новошахтинской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Н.В. Апухтин.

В память о погибших в боях, умерших от ран, не доживших до этого светлого дня, в память о мужественных солдатах, офицерах, партизанах, тружениках тыла, замученных узниках концлагерей участники митинга возложили венки и цветы к Братской могиле.

После церемонии возложения цветов для гостей и жителей города на летней сцене выступил Государственный Концертный Оркестр духовых инструментов им. В. Еждика Ростовской Государственной филармонии. 

Фоторепортаж



Общий отдел Администрации города 
А.Ю. Овчинникова 
(8 863 69) 2-23-94



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города