Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр: «Исполнение доходной части бюджета города - приоритетное направление»

13.04.2016

Мэр: «Исполнение доходной части бюджета города - приоритетное направление»

12 апреля Мэр города провел рабочее совещание с заместителем Главы Администрации города – начальником финансового управления Т.В. Коденцовой и председателем Комитета по управлению имуществом Администрации города Т.Г. Авраменко.

Обсудили исполнение собственных доходов бюджета города в первом квартале текущего года.

Заместитель Главы Администрации города - начальник финансового управления Т.В. Коденцова доложила, что план по собственным доходам за первый квартал текущего года исполнен на 100,9%, или 19,3% от годовой планируемой суммы поступлений собственных доходов. По отношению к соответствующему периоду прошлого года факт поступлений в текущем отчетном периоде возрос на 16 677,0 тыс.рублей или на 20,0 процентных пункта.

В ходе совещания особое внимание было уделено имущественным налогам. По налогу на имущество физических лиц и земельному налогу, в сравнении с соответствующим периодом прошлого года, факт поступлений снижен в связи с ростом недоимки   по платежам в бюджет города, что обусловлено несоблюдением налогоплательщиками сроков уплаты.         

Председатель комитета по управлению имуществом Администрации города Т.Г. Авраменко сообщила, что по доходам, администратором которых является Комитет по управлению имуществом, плановые назначения исполнены на 101,1 %, что на 29,3% больше факта поступлений за соответствующий период прошлого года.

И.Н. Сорокин подчеркнул, что исполнение доходной части бюджета города является приоритетным направлением, и поручил службам Администрации города совместно с налоговыми органами продолжать проведение активной работы по информированию населения, привлечению граждан к декларированию доходов и уплате имущественных налогов в сроки, предусмотренные налоговым законодательством.

По информации финансового управления Администрации города

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 (863 69) 2-23-94



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города