Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр города принял участие в высадке саженцев молодых деревьев

Мэр города принял участие в высадке саженцев молодых деревьев 12.04.2016

Мэр города принял участие в высадке саженцев молодых деревьев

9 апреля на территории спортивного комплекса «Старт» Мэр города Игорь Николаевич Сорокин принял участие в акции древонасаждения, в рамках которой «зелёные лёгкие» Новошахтинска пополнили свыше 1,5 тысячи молодых саженцев деревьев и кустарников.

Инициативу Игоря Николаевича поддержали представители Региональной службы по тарифам Ростовской области, заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатова, заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницин, сотрудники, воспитанники, директор МБУДО ДЮСШ № 3 С.В. Сидоров, учащиеся общеобразовательных школ и жители города.

В завершении мероприятия Мэр города дал интервью городской общественно-политической газете «Знамя Шахтера» и ТРК «Несветай», в котором рассказал о ставшей уже ежегодной традиции высаживать деревья.

- С каждым годом все больше людей и предприятий участвуют в данной акции. Общими усилиями, все вместе мы наводим порядок и создаём зелёные парки и скверы, яркие клумбы, чтобы прогуливаться и наслаждаться красотой любимого города, - отметил Игорь Николаевич.

Мэр города добавил, что в ближайшее время новый облик приобретёт полюбившийся всем жителям парк площади Труда, куда по традиции приезжают молодые пары после создания семейного союза.

Капитальный ремонт площади запланирован за счет средств областного гранта, полученного городом за достижение показателей по привлечению инвестиций.

До конца первого полугодия будут проведены работы по укладке территории площади тротуарной плиткой, а также керамогранитной плиткой постамента, который был отремонтирован в прошлом году.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 (863 69) 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города