Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

И.Н. Сорокин: «Работаем по классической, но действенной стратегии»

12.02.2016

И.Н. Сорокин: «Работаем по классической, но действенной стратегии»

Мэр города И.Н. Сорокин дал интервью главному редактору ростовского городского портала «Деловое Сообщество», в котором обсудил изменения за это время в экономике города и жизни новошахтинцев.

- Прежде всего хочу сказать, что Новошахтинск – бывший шахтерский город. С момента закрытия шахт фактически в развитие инфраструктуры более 30 лет не вкладывалось ни копейки. Однако, за последние 7 лет ситуация в городе радикально изменилась.

Нами была поставлена задача: участвовать во всех федеральных и региональных программах развития.

Результат налицо, сегодня в городе построено 4 детских сада, в ближайшее время построим еще два. Сдан в эксплуатацию новый спорткомплекс. В рамках федеральной программы «Модернизация здравоохранения» мы смогли отремонтировать и оснастить современным оборудованием максимальное количество учреждений здравоохранения, среди которых родильное и педиатрическое отделения ЦГБ. Полностью реконструирована детская городская больница.

В ходе беседы было отмечено, что, несмотря на общую кризисную ситуацию в стране и мире, экономика Новошахтинска оказалась более устойчивой и в 2015 году не показала резкого снижения.

- Объем промышленного производства по крупным и средним предприятиям вырос на 9% и превысил отметку в два с половиной миллиарда рублей. Кроме того, мы единственный город области, который показал увеличение товарооборота на 2%, - подчеркнул Мэр города.

Также Игорь Николаевич ответил на вопросы о реализации инвестиционных проектов по строительству завода по производству рыбной продукции ЗАО «Рыбокомбинат «Донской» и гипермаркета «Лента», трудоустройстве и миграционных процессах в Новошахтинске, не остался без внимания, проблемный для города вопрос водоснабжения.

По словам Мэра города —  самое главное – совместное решение данной проблемы с Правительством области. По поручению Губернатора в срочном режиме была начата стройка Шахтинско-Донского водопровода (его достроят в 2016 году). Также были сокращены потери воды за счёт модернизации инфраструктуры, начаты работы по расчистке Соколовского водохранилища. В режиме ЧС был возведен водопровод от Несветайского до Соколовского водохранилища, дающий 12000 кубометров воды в сутки. 

- Могу сказать с уверенностью, что ситуация стабилизировалась и летний кризис не повторится. Более того, в дальнейшем мы будем работать не только над увеличением объема воды, но и ее качеством.

Полный текст интервью Посмотреть

Для справки

«Деловое Сообщество» – Ростовский городской портал, ориентированный на публикацию материалов об экономических и финансовых событиях, предоставляющий своевременную аналитику по теме и комментарии актуальных спикеров, а также освещающий новости экономики

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова 
8 (863 69) 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города