Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Поздравление Мэра города с Новым годом

30.12.2015

Поздравление Мэра города с Новым годом

Уважаемые жители Новошахтинска!

От всей души поздравляю Вас с Новым 2016 годом и Рождеством Христовым!

Весь уходящий год был знаменателен социально-значимыми городскими событиями, играл важную роль в общественно-политической жизни нашего региона и страны.

Провозглашённый Всероссийским год литературы в городе Новошахтинске стал годом вдохновения и творческого подъёма, годом открытия новых имён и расцвета для мастеров словесности. Годом, который подарил нашему краю не только талантливых авторов, но и постоянных читателей.

Масштабными мероприятиями мы встретили 70-летие Великой Победы, выразив благодарность в знак глубокого уважения каждому ветерану поколения победителей за их великий подвиг, мужество и героизм.

Радостными событиями уходящего года, безусловно, стали завершение капитального ремонта отделения акушерства и гинекологии, в котором созданы лучшие условия для пациентов и медицинского персонала, открытие кабинета магнитно-резонансной томографии в центральной городской больнице.

Для самых маленьких создана театральная студия в детском саду «Глория», ведущее место в воспитательном процессе которого теперь занимает театрализованная деятельность.

Результатом плодотворной работы стали рейтинговые оценки, которые получил Новошахтинск. Наш город вошел в число десяти лучших практик поддержки малого бизнеса в России, а также был удостоен второго места среди лидеров в Ростовской области по привлечению инвестиций по итогам 2014 года.

Сегодня в Новошахтинске продолжается реализация крупных инвестиционных проектов по строительству новых производств и предприятий торговли, в том числе и объектов социальной направленности.

Много достижений трудовых, творческих и спортивных снискали добрую славу родному городу в уходящем году. Нельзя не отметить, победы наших футболистов ФК «Новошахтинск», второй год подряд выигрывающих чемпионат Ростовской области, ставших обладателями Кубка газеты «Молот».

Дорогие друзья! Мне хочется поблагодарить каждого из вас за посильный вклад, инициативу, активное участие во всех городских делах. Мы будем и дальше сообща плодотворно трудиться и решать наши общие задачи во имя настоящего и будущего любимого города.

В преддверии наступающего праздника хочу пожелать вам тепла и уюта в домах, любви и радости в сердцах, заботы и понимания близких людей. Пусть новый год принесет перемены к лучшему в жизнь каждого из вас!

С праздником, дорогие новошахтинцы! С Новым годом!

Мэр города Новошахтинска
Игорь Николаевич Сорокин


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города