Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Отделение акушерства и гинекологии ЦГБ получило вторую жизнь

12.11.2015

Отделение акушерства и гинекологии ЦГБ получило вторую жизнь

12 ноября символическую красную ленту перерезали Мэр города И.Н. Сорокин и министр здравоохранения Ростовской области Т.Ю. Быковская.

На мероприятии присутствовали заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко, главный врач МБУЗ «ЦГБ» В.В. Савин, руководители подрядных организаций, сотрудники городских учреждений здравоохранения, и всё, кто непосредственно принимал участие в ходе проведения капитального ремонта.

Капитальный ремонт акушерско-гинекологического корпуса проводился с 2012 года в рамках реализации программы «Модернизация здравоохранения» за счёт средств софинансирования федерального, областного и местного бюджетов.

В новом отремонтированном здании, рассчитанном на 45 круглосуточных коек и дневной стационар на 10 мест, размещены клиникодиагностическая лаборатория, гинекология и женская консультация. Все палаты родильного дома - повышенной комфортности: имеют свой санузел и душевую кабину.

По словам Мэра И.Н. Сорокина основная задача выполнена – в роддоме созданы комфортные условия пребывания и получения медицинской помощи женщинами нашего города.

Игорь Николаевич выразил благодарность Губернатору Ростовской области и министру здравоохранения Ростовской области за такой подарок для жителей Новошахтинска.

Министр здравоохранения Ростовской области Т.Ю. Быковская поздравила новошахтинцев и сотрудников акушерско-гинекологического корпуса с долгожданным событием.

В завершении торжественной части участники мероприятия осмотрели современные кабинеты и палаты медицинского учреждения.

Здание акушерско-гинекологического корпуса окружает благоустроенная территория, созданная специально для прогулок будущих мам. В его парковой зоне предложено завести новую традицию: оставлять добрую память и высаживать розы. Каждый посаженный цветок можно назвать именем ребенка, прикрепив табличку.


Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 (863 69) 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города