Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города провёл очередное совещание по рассмотрению вопросов водоснабжения

06.11.2015

Мэр города провёл очередное совещание по рассмотрению вопросов водоснабжения

6 ноября Мэр города И.Н. Сорокин провёл очередное совещание по рассмотрению вопросов водоснабжения города и информированию об этом горожан, где было отмечено, что работы на ОС «Водострой» завершены, на Несветайском водохранилище продолжаются.   

На совещании заслушаны отчеты:

- Главного инженера НПО ООО «ДОНРЕКО» В.В. Ситникова о реализации мероприятий по дополнительной подаче сырой воды на ОС «Водострой», с целью исключения дефицита забора воды из Соколовского водохранилища.

Он уведомил, что работы на ОС «Водострой» завершены, бригады, которые выполняли работы, вынуждены были отступить от намеченного графика из-за стеснённых условий, которые велись в подвальных помещениях. Работы по замене трубопроводов на фильтровальной станции выполнены полностью, что позволило сократить потери четырех с половиной тысяч кубических метров воды в сутки.

На следующие после ремонта сутки ОС «Водострой» заработали нормальном режиме. Воды достаточно для обеспечения городов Новошахтинск и Красный Сулин, обе плавучие станции на Соколовском водохранилище работают в штатном режиме.

Продолжаются работы на Несветайском водохранилище. За прошедшее с прошлого заседания время разработана траншея длиною пять километров, сварено 5,6 километра труб, уложено 2,2 километра   водовода. До 20 ноября планируется завершить эти работы. Активно ведётся установка опор для линии электропередачи, их будет 63, готов корпус плавучей насосной станции.

- Директора НПО ООО «ДОНРЕКО» А.В. Семенова о ходе работ по сокращению потерь в сетях ВКХ.

Руководитель отделения рассказал, что основной задачей коллектива Новошахтинского отделения «Донреко» является ликвидация порывов на водопроводных линиях. За неделю ликвидировано 97 порывов. Рабочие бригады, задействованные на ремонте ОС «Водострой», возвращены на ликвидацию порывов на разводящих сетях.

- Главного инженера филиала «Шахтинский» ГУП РО «Управление развития систем водоснабжения» C.С. Богданова о выполненных работах по прокладке водовода d=315 мм на участке от ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» до территории площадки насосной станции «Баки Ленина» протяженностью 770 метров и продолжающихся работах на территории 3-го водоподъема и Шахтинско-Донском водоводе, подающем воду на город Новошахтинск.

Подводя итог совещания, И.Н. Сорокин подчеркнул, что окончание работ на ОС «Водострой» даёт возможность справляться с поставкой воды в город. Заменены основные важные узлы на фильтрах, проложены новые трубы, работают обе плавучие станции.

И.Н. Сорокин обращаясь к А.В. Семенову, поручил провести мониторинг тех улиц, куда вода не поступает, проверить задвижки, устранить порывы.

МКУ «УЖКХ»
Н.В. Хропот
8 (863 69) 2-13-08



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города