Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Под председательстом Мэра города состоялось заседание комисии

30.10.2015

Под председательстом Мэра города состоялось заседание комисии


30 октября Мэр города Игорь Николаевич Сорокин провел заседание комиссии по обеспечению устойчивого социально-экономического развития города Новошахтинска, на которой рассмотрены предварительные итоги социально-экономического развития города за 8 месяцев текущего года и за 2015 год, и прогноз на 2016-2018 годы.

По информации заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко, в целом, динамика развития экономики города по основным макроэкономическим показателям, оценивается положительно. При этом отмечается замедление темпов роста основных показателей, что собственно говоря, наблюдается в целом по стране, а не только в нашем городе.

Прогнозные показатели социально-экономического развития (объем промышленного производства, объем продукции сельского хозяйства, оборота малых и средних предприятий, оборота розничной торговли, объема инвестиций, фонда оплаты труда и среднемесячной начисленной заработной платы) в период с 2015 до 2018 года будут иметь стабильный рост в среднем на 5-10%, это возможно обеспечить за счет реализации намеченных новых инвестиционных проектов в сфере реального сектора экономики, ввода в действие бюджетных объектов.

В ходе заседания комиссии участники рассмотрели итоги комплексной оценки эффективности работы органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов за 2014 год. В общем рейтинге городов Ростовской области город Новошахтинск занял V место, поднявшись на три пункта вверх.

Подводя итоги заседания, И.Н. Сорокин подчеркнул, что достигнутые результаты дают возможность говорить о том, что резервы для развития у нас есть даже в сложных экономических условиях и их нужно максимально использовать. По итогам 2015 года наша задача войти в тройку лидеров по оценки эффективности работы органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.


Отдела экономики Администрации города
О.Ю. Заярская
2-30-24



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города