Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

На заседании Совета по инвестициям Мэр города обсудил ряд вопросов

27.10.2015

На заседании Совета по инвестициям Мэр города обсудил ряд вопросов

26 октября Мэр города Сорокин Игорь Николаевич провел очередное заседание Совета по инвестициям при Администрации города.

О завершении строительства нового детского сада на 80 мест, расположенного в центре города, доложил исполняющий обязанности директора МКУ г. Новошахтинска «Управление капитального строительства» Карасев Андрей Константинович.

Основной темой обсуждения стал вопрос о приобретении построенного детского сада в муниципальную собственность города. В рамках проработки данной задачи Мэру города была внесена на согласование соответствующая «Дорожная карта», в которой отражены все ключевые мероприятия по приобретению дошкольного образовательного учреждения, указаны конкретные сроки и закреплены ответственные исполнители. Документ был утвержден Главой Администрации в ходе заседания Совета.

Также в ходе работы Совета был рассмотрен проект положения о стратегическом планировании в Новошахтинске. Актуальность разработки данного документа в своем выступлении обозначила заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики Ермаченко Марина Владимировна.

Федеральным законом №172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации», вступившем в силу в 2014 году, установлены единые требования к системе стратегического планирования социально-экономического развития на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

20 октября депутатами Законодательного Собрания Ростовской области был принят Областной закон «О стратегическом планировании в Ростовской области».

Основная задача рассматриваемого муниципального правого акта - формирование механизма разработки стратегических документов на территории города: определение участников стратегического планирования, закрепление их полномочий, описание конкретных документов, регулирующих стратегическое развитие города с закреплением требованием по их содержанию и принципами мониторинга их реализации.

По словам Ермаченко Марины Владимировны, принятие положения о стратегическом планировании в городе Новошахтинске будет способствовать проведению на территории нашего города грамотной и эффективной политики в сфере социально-экономического развития.

Сектор перспективного развития Администрации города
Захарова О.А.
8 (863 69) 2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города