Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города принял участие в массовой акции по высадке зеленых насаждений

22.10.2015

Мэр города принял участие в массовой акции по высадке зеленых насаждений

17 октября на территории города Новошахтинска прошла областная акция "День древонасаждения". Акцию по озеленению территории больничного городка возглавил Мэр Новошахтинска Игорь Николаевич Сорокин. Вместе с ним приняли участие в высадке молодых деревьев и кустарников заместитель главы администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатова, медицинские работники с главный врачом МБУЗ ЦГБ города Новошахтинска В.В. Савин, а также сотрудники соседствующего с больничным городком ПШО «Южанка».

Как отметил Мэр города Новошахтинска И.Н. Сорокин, День древонасаждения стал уже доброй традицией, в которой самое активное участие принимают не только городские власти, но и работники учреждений, организаций города, а также представители бизнеса. Каждый год приоритетное внимание уделяется тем учреждениям, которые появились у нас в результате нового строительства либо пережили капитальный ремонт: здесь появляются новые аллеи и даже скверы. Так, нынешней весной у спортивного комплекса «Старт» была высажена сосновая аллея в память о 70-летии Победы в Великой Отечественной войне. По мнению Мэра города, важно не только построить новое современное, отвечающее всем требованиям здание, наполнить его оборудованием и квалифицированным персоналом, но и создать благоприятную комфортную атмосферу вокруг. Сегодня такая территория комфорта постепенно создаётся на территории больничного городка.

Игорь Николаевич поблагодарил тех новошахтинцев, которые традиционно присоединяются к зелёной акции, а также отметил, что ежегодно, благодаря участию в ней городских властей, представителей бизнеса и жителей города, Новошахтинск получает несколько тысяч молодых саженцев растений, которые заметно обогащают зелёные лёгкие города. Елена Ивановна Туркатова, говоря о благоустройстве города, предложила новошахтинцам поддержать усилия городских властей и администрации центральной городской больницы по созданию комфортных условий на территории больничного городка. Елена Ивановна призвала новошахтинцев отказаться от варварского способа «увековечения» такого события, как рождение ребёнка, путём оставления на стенах роддома так распространённых граффити. Вместо этого, по её словам, счастливые родители могли бы высаживать на клумбах около акушерско-гинекологического отделения кусты роз. Е.И. Туркатова пообещала, что администрация учреждения найдёт место для всех желающих, и территория вокруг акушерско-гинекологического отделения станет ещё одним прекрасным благоухающим уголком Новошахтинска.

Фоторепортаж:


По материалам Новошахтинской городской общественно-политической газеты "Знамя Шахтёра"
Общий отдел Администрации города
Шутков А.И.
2-23-90




Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города