Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Вопрос с водоснабжением в Новошахтинске на особом контроле

07.10.2015

Вопрос с водоснабжением в Новошахтинске на особом контроле

Вчера, 6 октября, состоялось совещание у Мэра города И.Н. Сорокина, в котором приняли участие первый заместитель Главы Администрации города С.А. Бондаренко, исполняющий обязанности директора НПО «ДОНРЕКО» В.В. Ситников, директор МКУ г. Новошахтинска «УЖКХ» Л.В. Сикач.

Директор МКУ г. Новошахтинска «УЖКХ» Л.В. Сикач доложил Мэру о текущей ситуации, связанной с проведением ремонтных работ на Водострое и состоянии Соколовского водохранилища, где ведется ежедневный мониторинг уровня воды.

В этот же день состоялось совещание в Правительстве Ростовской области под председательством заместителя Губернатора М.А. Чернышева с участием Мэра города Новошахтинска И.Н. Сорокина и Главы Администрации Красносулинского района Н.А. Альшенко, а также представителей министерств и ведомств региона.

На повестке совещания были вопросы с улучшением водоснабжения двух муниципальных образований. Особое внимание уделено вопросу наполняемости Соколовского водохранилища.

Для справки

В настоящее время на очистных сооружениях «Водострой» полностью завершены работы по перекладке трех водопроводных линий, установлена и запущена в работу плавучая водопроводная станция мощностью 500 куб./ч, работа которой не зависит от уровня воды в водохранилище.

Также продолжаются работы по прокладке 700 метрового участка водопровода от насосной станции «Водострой» до насосной станции «Полевая».

Общий отдел Администрации города 
А.Ю. Овчинникова 
(8 863 69) 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города