Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Для реализации мер по обеспечению устойчивого водоснабжения г. Новошахтинска будет создана рабочая группа при Правительстве РО

15.09.2015

Для реализации мер по обеспечению устойчивого водоснабжения г. Новошахтинска будет создана рабочая группа при Правительстве РО

14 сентября Мэр города И.Н. Сорокин принял участие в совещании по вопросу водоснабжения городов Новошахтинска и Красного Сулина, которое состоялось в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области под председательством министра С.Б. Сидаша.

Участниками совещания были также представители Законодательного Собрания Ростовской области, министерства природных ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства и других ведомств.

Ключевая тема совещания - утверждение и реализация мер краткосрочного и долгосрочного характера для обеспечения устойчивого водоснабжения двух городов.

По информации министра области С.Б. Сидаша в настоящее время для сокращения потерь в городских разводящих сетях проводятся работы по перекладке магистральных сетей, а также замене разводящих сетей на Водострое.

По его словам, в целом работы по строительству магистрального Шахтинско-Донского водопровода, в перспективе обеспечивающего водой города Новошахтинск и Красный Сулин, выполнены более чем на 40%.

Основным вопросом совещания стало обсуждение хода наполнения Соколовского водохранилища из различных источников.

Для решения всех вышеперечисленных задач в течение недели по поручению временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области при Правительстве области будет создана рабочая группа, в которую войдут заместители Губернатора, министры области и главы муниципальных образований Новошахтинска и Красносулинского района.

Общий отдел Администрации города 
А.Ю. Овчинникова 
(8 863 69) 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города