Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Поздравление Мэра города с 78-летием со дня образования Ростовской области

11.09.2015

Поздравление Мэра города с 78-летием со дня образования Ростовской области

Уважаемые жители города Новошахтинска и области,

дорогие земляки!

Примите самые теплые и сердечные поздравления со знаменательной датой – 78-летием со дня образования Ростовской области.

История нашего региона положила свое начало 13 сентября 1937 года: из Азово-Черноморского края была выделена Ростовская область с центром в г. Ростове-на-Дону.

На протяжении многих лет Ростовская область играла большую роль в экономике всего Советского Союза и отличалась высокими темпами индустриализации и промышленного развития. Здесь бурно росла каменноугольная промышленность, развивались машиностроение, металлургия, пищевкусовая промышленность, сельское хозяйство.

Благодаря добросовестному труду нескольких поколений сегодня Ростовская область является одним из экономически развитых и перспективных регионов России, подлинной деловой столицей юга страны с высоким культурным, научно-производственным, ресурсным, финансовым потенциалом и инвестиционными возможностями.

Нам есть чем гордиться и за что любить свою родину, своих земляков – трудолюбивых и талантливых. И в нашей стране, и далеко за ее пределами регион известен как родина выдающихся людей, прославивших наше Отечество.

Здесь живут и работают сильные и смелые люди, трудолюбивые, любящие Донской регион.

Присущие жителям Новошахтинска энергия, трудолюбие и целеустремленность помогают внести свой вклад в развитие области, планомерно наращивая мощности в перерабатывающей, легкой промышленности, стройиндустрии.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов в добрых делах на благо нашего города и всего Донского края!

Мэр города  И.Н. Сорокин


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города