Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В ближайшее время в городе нормализуется ситуация с водоснабжением

11.09.2015

В ближайшее время в городе нормализуется ситуация с водоснабжением

10 сентября Мэр города И.Н. Сорокин совместно с заместителем Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солонициным проконтролировал ход выполнения работ по реконструкции магистрального водовода от водозабора до п. Соколово-Кундрюченского, Юбилейного, предусмотренной скорректированным проектом ликвидации ОАО «Ростовуголь».

В настоящее время для повышения надёжности водоснабжения города ведутся работы в трех основных направлениях. Первое – это замена магистрального водовода диаметром 600 мм протяженностью 700 погонных метров от насосной станции «Водострой» до насосной станции «Полевая».

Также осуществляется укладка водовода диаметром 315 мм на участке от ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» до территории насосной станции «Баки Ленина» протяженностью 770 метров. По окончанию работ будет произведена врезка новошахтинского участка к Донскому водоводу, что снизит нагрузку на водобаки в поселке Западном и позволит увеличить подачу воды в поселки города.

Основные же работы выполняются на очистных сооружениях «Водострой», где идет замена трех магистральных трубопроводов к резервуарам чистой воды.

На всех участках задействованы специальные бригады и необходимая техника, которая была направлена министерством жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области.

При проведенном в ходе совещания осмотре Соколовского водохранилища, Мэру города доложили о том, что сброс воды из Должанского водохранилища дает результаты. За последнюю неделю уровень воды поднялся на 10 см, сброс осуществляется круглосуточно.

Общий отдел Администрации города 
А.Ю. Овчинникова 
(8 863 69) 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города