Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Снижение недоимки по налоговым и неналоговым платежам – приоритетная задача

24.08.2015

Снижение недоимки по налоговым и неналоговым платежам – приоритетная задача

24 августа Мэр города И.Н. Сорокин провел совещание по вопросу погашения недоимки по налоговым и неналоговым платежам в бюджет города.

С докладами выступили заместитель Главы Администрации города - начальник финансового управления Т.В. Коденцова, председатель Комитета по управлению имуществом Администрации города Т.Г. Авраменко.

В ходе совещания Игорь Николаевич напомнил о поставленной Губернатором Ростовской области задаче по снижению недоимки до конца года на 30%.

Согласно поручению Губернатора области о сокращении в муниципальном образовании «Город Новошахтинск» недоимки в консолидированный бюджет области в течение 2015 года на 10,6 млн. рублей,   фактическое сокращение по состоянию на 01.07.2015 составило 5,8 млн. рублей или 54,7% от годового плана-графика.

Снижение имеющейся недоимки является результатом работы Координационного совета по вопросам собираемости налогов, проведения информационной и разъяснительной работы с должниками по погашению задолженности, размещения информационных сообщений о сроках уплаты налогов на официальном сайте Администрации города Новошахтинска и в средствах массовой информации, организации работы по оказанию информационной помощи налогоплательщикам по использованию Интернет–сервисов, а также направления работодателям города информации об их сотрудниках, имеющих задолженность по имущественным налогам, для принятия мер по ее погашению.

Задача по снижению недоимки по налогам и повышению доходной части бюджета города является одной из приоритетных и находится на личном контроле у Мэра города.

По поручению Игоря Николаевича совещания с докладами руководителей Администрации города будут проводиться ежемесячно.

Общий отдел Администрации города 
А.Ю. Овчинникова 
2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города