Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О программах развития спортивных школ и массовых видов спорта на территории города

23.07.2015

О программах развития спортивных школ и массовых видов спорта на территории города

21 июля Мэр города И.Н. Сорокин провел совещание с заместителем Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатовой, начальником Управления образования Администрации города Т.П. Бахтиновой, начальником сектора по физической культуре, спорту и туризму Администрации города В.Ю. Стрелковым, директором МБОУ ДОД ДЮСШ № 3 С.В. Сидоровым.

В ходе совещания обсудили вопросы развития профилирующих видов спорта в детско-юношеских спортивных школах.

Начальник сектора по физической культуре, спорту и туризму Администрации города В.Ю. Стрелков доложил Мэру о переходе школ города на реализацию программ предпрофессиональной и спортивной подготовки обучающихся.

- Основное и самое главное для чего мы строим спортивные учреждения – это вовлечение молодежи к регулярным занятиям спорта и, конечно, тренировочный процесс, - подчеркнул Игорь Николаевич.

В целях модернизации системы подготовки спортивного резерва особое внимание, по мнению Мэра города, необходимо уделить повышению профессионального уровня тренерского состава. Для этого была проведена работа и уже с сентября прошлого года в НШФ ЮФУ открылся факультет физического воспитания заочной формы обучения, который позволит каждому желающему получить образование без отрыва от основного места деятельности.

В продолжение совещания, Валентин Юрьевич проинформировал о ходе работ по созданию в Новошахтинске центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на базе МБОУ ДОД ДЮСШ № 4.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации с 2015 года начинается поэтапное внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках подпрограммы «Развитие физической культуры и массового спорта» государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта».

В 2016 году стартует первая сдача норм ГТО учащимися от 6 до 18 лет, в 2017 году – среди взрослого населения.

В целях дальнейшего развития сети спортивных организаций на территории города участниками совещания были определены основные направления работы по проектированию и строительству новой многофункциональной площадки на базе МБОУ ДОД ДЮСШ № 3 в районе спортивного комплекса «Старт».


Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города