Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр ознакомился с деятельностью логистического центра «Глория Джинс»

16.07.2015

Мэр ознакомился с деятельностью логистического центра «Глория Джинс»

15 июля Мэр города Сорокин Игорь Николаевич посетил логистический центр ЗАО «Корпорация «Глория Джинс», способствующий развитию транспортно-логистического направления на территории города.

Он ознакомился с работой предприятия, его технологическими процессами, бытовыми условиями, созданными для его работников.

На сегодняшний день логистический комплекс «Глория Джинс» в городе Новошахтинске является высокотехнологичным предприятием, которое не имеет аналогов в Ростовской области, да и в России подобных проектов почти нет. Степень автоматизации технологических процессов составляет не менее 85%.

В результате эффективно осуществляется приемка, хранение и бесперебойное снабжение продукцией магазинов розничной сети компании. По прогнозным данным ожидается, что объем перерабатываемой продукции составит свыше 170 млн. единиц в год.

Запуск в 2014 году современного комплекса позволил трудоустроить порядка 450 жителей города. Среднемесячная заработная плата на предприятии составляет более 21 тыс. рублей.

Для справки.

«Глория Джинс» - крупнейшая российская компания, ведущий вертикально-интегрированный ритейлер модной одежды, обуви и аксессуаров для всех возрастов под марками «Gloria Jeans» и «Gee Jay», состоящий из 31 швейной фабрики и 440 розничных магазинов, расположенных как в России, так и в ближнем зарубежье.

Следует отметить, что развитие этой компании в 1995 году началось именно с деятельности швейной фабрики в городе Новошахтинске, и что сегодня обособленное предприятие ЗАО «Глория Джинс», расположенное на территории Новошахтинска, остается одним из его крупнейших предприятий.

Сейчас на предприятиях ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» работают почти 14 тыс. человек, в том числе в Новошахтинске — свыше 1,5 тыс. человек. 

           логистический центр ЗАО «Корпорация «Глория Джинс»

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города