Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О ситуации на рынке труда в городе Новошахтинске и задачах на 2015 год

09.07.2015

О ситуации на рынке труда в городе Новошахтинске и задачах на 2015 год

9 июля состоялась рабочая встреча Мэра города И.Н. Сорокина с исполняющим обязанности директора Государственного казенного учреждения Ростовской области «Центр занятости населения города Новошахтинска» В.А. Тедеевой и заместителем Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

В ходе рабочей встречи исполняющий обязанности директора центра занятости населения В.А. Тедеева проинформировала о достигнутых результатах реализации указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 в части содействия занятости инвалидов по целевым показателям, включенным в мероприятия содействия занятости населения города Новошахтинска на 2015 год.

Доля трудоустроенных граждан, относящихся к категории инвалидов (16 человек), в общей численности граждан (78 человек), относящихся к категории инвалидов, обратившихся за содействием в государственные учреждения занятости с целью поиска подходящей работы 20,5 % , плановый показатель -42,0%. На профессиональное обучение с начала года направлено 9 безработных граждан, имеющих группу инвалидности.

Главной проблемой остается недостаточное количество вакансий в городе для граждан с ограничениями по здоровью. Вариант решения вопроса - создание специальных рабочих мест с учетом состояния здоровья, профессиональной пригодности конкретного человека. Государственной программой Ростовской области   «Содействие   занятости   населению»       Государственному   казенному учреждению Ростовской области «Центр занятости населения города Новошахтинска» установлено государственное задание, по трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) рабочие места в количестве 9 человек.

В первом полугодии 2015 года специалистами центра занятости населения трудоустроено 4 безработных инвалида на оборудованные (оснащенные) рабочие места: к ИП Степанян А.В. по направлению центра занятости населения трудоустроено 2 безработных инвалида операторами деревообрабатывающего станка; к ИП Шарипов B.C. трудоустроен 1 инвалид помощником продавца и в МП «Редакция газеты «Знамя шахтера» 1 инвалид менеджером участка распространения газет. В настоящее время ведется работа с пятью потенциальными работодателями по заключению договоров и трудоустройству инвалидов на оборудованные (оснащенные) рабочие места.

Государственное казенное учреждение Ростовской области «Центр занятости населения города Новошахтинска»
2-03-86



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города