Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В Администрации обсудили вопросы профилактики экстремизма в молодежной среде

26.06.2015

В Администрации обсудили вопросы профилактики экстремизма в молодежной среде

Дополнительно
Информация о постоянно действующем координационном совещании
 по обеспечению правопорядка в городе Новошахтинске
26 июня Мэр города Сорокин Игорь Николаевич провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в городе Новошахтинске.

Участники совещания рассмотрели вопрос о профилактической работе по предупреждению вовлечения молодежи в экстремистски настроенные организации и группировки, а также распространению идей, пропагандирующих межнациональную и межрелигиозную рознь. С информацией выступили начальник Управления образования Администрации города Т.П. Бахтинова и начальник ПДН ОУУП и ПДН МВД России по г. Новошахтинску М.В. Тещенков.

Одним из важных направлений воспитательной работы с обучающимися школ города являются профилактические мероприятия: единые классные часы, родительские собрания, демонстрация презентаций на данную тему, общешкольные линейки, спортивные мероприятия, конкурсы с участием команд, состоящих из обучающихся разных национальностей.

Сотрудниками полиции проводятся целевые инструктажи с преподавательским составом, учащимися образовательных учреждений, комендантами общежитий, вахтерами на реагирование в случае выявления фактов нарушения общественного порядка на межнациональной почве.

Мэр города, заслушав представленные доклады, поручил продолжать профилактическую работу среди несовершеннолетних и молодежи. В целях увеличения численности ребят, участвующих в культурно-массовых и физкультурно-спортивных мероприятиях, а также организации позитивного развивающего досуга, активнее привлекать детские и молодежные общественные объединения и учащихся школ города.

Следующий вопрос, рассмотренный на заседании, касался организации работы по взаимодействию с территориальной избирательной комиссией города Новошахтинска по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Губернатора Ростовской области.

В настоящее время создана рабочая группа по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов, руководителем которой назначен заместитель начальника полиции (по ООП) Отдела МВД России по г. Новошахтинску подполковник полиции В.В. Залесский.

По информации исполняющего обязанности старшего инспектора полиции (по ООП) ОМВД России по г. Новошахтинску Е.Д. Щербакова для обеспечения общественного порядка и безопасности на объектах проведения выборов будут задействованы 114 сотрудников Отдела МВД России по г. Новошахтинску, 17 дружинников МКД, добровольная казачья дружина – 4 человека, 80 человек из числа добровольной народной дружины, 15 представителей частных охранных предприятий.

Завершающей темой заседания стал вопрос о принимаемых мерах по профилактике рецидивной преступности.

В целях социальной адаптации и профилактики совершения рецидивной преступности лиц, освободившихся из мест лишения свободы и прибывших по месту жительства в г. Новошахтинск, принято решение оказывать помощь в обеспечении работой, жильем и в решении других вопросов жизненного устройства. Также за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, будет осуществляться гласный административный надзор.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города