Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Строительство нового завода ведется активными темпами

11.06.2015

Строительство нового завода ведется активными темпами


В среду, 10 июня, мэр города Игорь Сорокин с рабочим визитом посетил площадку строящегося рыбоперерабатывающего завода. На выездной встрече с заместителем генерального директора ЗАО «Рыбокомбинат Донской» Михаилом Зайцевым, мэра города сопровождала его заместитель по вопросам экономики Марина Ермаченко.

Новый завод, который сегодня строится в Новошахтинске, будет производить снеки из рыбы и кальмаров. Планируемая мощность – 3500 - 6000 тонн готовой продукции в год. На рынок продукция завода будет выпускаться под торговыми марками: ТМ «Флэк» и «Дальпико». В качестве сырья будет использоваться, как донская речная и прудовая рыба, такая как: лещ, щука, сом, вобла, сазан, карп, толстолобик, - так и привозимые дальневосточный лосось, минтай, атлантическая путассу, корюшка, тихоокеанский кальмар.

Темп реализации инвестиционного проекта взят высокий. Запуск первой очереди запланирован на конец текущего года. В настоящее время уже подведены сети водоснабжения и водоотведения, подключено электричество, активно ведутся строительные работы. Михаил Зайцев заверил, что все работы на строительной площадке выполняются в соответствии с планом: «Уже завершена установка монолитного каркаса здания и начаты работы по монтажу стен и крыши. Параллельно производится закупка оборудования».

Завод будет включать в себя морозильные мощности, цеха по разморозке рыбы, ее посолу и сушке, линии по упаковке и склады готовой продукции. На предприятии будут внедрены современные технологии производства и учитывая специфику деятельности, большое внимание будет уделено экологичности производства.

Благодаря совместной работе с Администрацией города ЗАО «Рыбокомбинат «Донской» налажено взаимодействие с местными производителями строительных материалов. Инициаторы проекта довольны ассортиментом и качеством новошахтинской продукции. Кроме того, ряд предприятий Новошахтинска задействован в строительном процессе в качестве субподрядчиков.

Основная проблема на сегодняшний день, которую необходимо решить, это поиск квалифицированных кадров. Только для ввода первой очереди проекта необходимо 500 сотрудников, в дальнейшем цифра работников увеличится в три раза.

- Мы не только планируем обеспечить своих сотрудников соответствующими всем стандартам рабочими местами и достойной заработной платой, но также в планах проводить регулярное обучения персонала, позволяющее быстро овладеть новыми специальностями – подчеркнул Михаил Зайцев. - Заработная плата на предприятии составит от 16 000 до 25 000 рублей в зависимости от квалификации сотрудника.

- Открытие таких объектов доказывает, что промышленный потенциал Новошахтинска активно развивается, – отметил Игорь Сорокин в завершении встречи.

Инвестиционный проект ЗАО «Рыбокомбинат «Донской» по организации производства снеков из рыбы и кальмаров реализуется на территории города с прошлого года. Учитывая социальную значимость нового предприятия и применения в производственном процессе современных технологий проект был включен в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов» и находится на личном контроле мэра города.




Cектор перспективного развития Администрации города
Захарова О.А.,
2-24-02, spr@novoshakhtinsk.org


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города