Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Новошахтинск торжественно встретил годовщину 70-летия Победы

12.05.2015

Новошахтинск торжественно встретил годовщину 70-летия Победы

9 мая в честь 70-летия Великой Победы в Новошахтинске состоялись традиционное шествие и праздничный митинг, в которых принял участие Мэр города Игорь Николаевич Сорокин.

В праздничной колонне прошли более 13 тыс. новошахтинцев – ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, коллективы городских учреждений и предприятий, воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных и спортивных школ, профессиональных училищ, гости и жители города.

Дети, внуки и правнуки солдат и офицеров, погибших на фронтах, и тех, кто, вернувшись с войны, не дожил до сегодняшнего дня, присоединились к акции «Бессмертный полк» с фотографиями своих родственников, прошедших Великую Отечественную войну, открывающей торжественное шествие.

Тысячи новошахтинцев выстроились вдоль центральной улицы города для того, чтобы поприветствовать участников массового шествия, проследовавших в направлении центра торжества – к Братской Могиле на Аллее Славы в городском парке культуры и отдыха, где состоялся митинг.

Участников торжественного митинга с днем Победы в Великой Отечественной войне поздравил Мэр города.

В честь дня Победы был дан оружейный залп, жители города почтили минутой молчания память о тех, кто не дожил до сегодняшних дней и возложили к обелиску цветы.

Фоторепортаж

 

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города