Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О вопросах антитеррористической безопасности городских объектов

17.04.2015

О вопросах антитеррористической безопасности городских объектов

16 апреля Мэр города Игорь Николаевич Сорокин провел очередное заседание антитеррористической комиссии.

В начале заседания главный врач МБУЗ «ЦГБ» Администрации города В.В. Савин доложил о результатах принятых в 2014 году мер, направленных на повышение уровня антитеррористической защищенности поликлинических и стационарных отделений МБУЗ «Центральная городская больница», МБУЗ «Детская городская больница», МБУЗ «Стоматологическая поликлиника» и запланированных мероприятиях на 2015 год.

По следующему вопросу об антитеррористической защищенности объектов водно-канализационного хозяйства выступил ведущий специалист экономической безопасности НПО ООО «ДОНРЕКО» А.Н. Слюсарев.

Мэр города, обращаясь ко всем присутствующим, указал на необходимость усиления работы в данном направлении и приведения состояния технической защиты объектов здравоохранения и водно-канализационного хозяйства в соответствие с требованиями законодательства.

Следующей темой заседания стал вопрос о дополнительных мерах по профилактике террористических угроз при подготовке и проведению общегородских праздничных мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда, 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню защиты детей.

С докладами выступили начальник Управления образования Администрации города Т.П. Бахтинова, главный специалист отдела культуры Администрации города И.В. Семихова, заместитель начальника полиции по ООП Отдела МВД России по г. Новошахтинску В.В. Залесский.

На заседании были обозначены основные меры по обеспечению антитеррористической безопасности мест с массовым пребыванием граждан и назначены ответственные лица.

Особое внимание Мэр города уделил вопросам обеспечения общественного порядка в период проведения праздников.

По итогам заседания принято решение об увеличении постов и нарядов, в круглосуточном режиме патрулирующих улицы и другие общественные места города, а также об обязательном привлечении казачьей дружины, дополнительных сил и сотрудников частных охранных предприятий.

По материалам секретаря правоохранительной направленности.
Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
2-23-94 





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города