Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр города оценил ход строительства детского сада на 120 мест в микрорайоне № 3

10.04.2015

Мэр города оценил ход строительства детского сада на 120 мест в микрорайоне № 3

8 апреля Мэр города И.Н. Сорокин провел выездное совещание и оценил ход строительства детского сада в микрорайоне № 3 по ул. Харьковской с представителями подрядной организации.

Детский сад рассчитан на 120 мест, общая стоимость строительно-монтажных работ составляет 74, 6 млн. рублей. Финансирование осуществляется за счет средств областного бюджета и бюджета города.

В настоящий момент на объекте строительства ведется кирпичная кладка стен и перегородок 2-го этажа здания, в ближайшее время планируется приступить к работам связанным с благоустройством прилегающей территории.

После этого строители смогут параллельно вести работы внутри здания и на отведенном земельном участке.

По словам директора МКУ г. Новошахтинска «УКС» С.М. Бочарова, работы по строительству объекта идут с незначительным отставанием.

Отставание от графиков было связано с отсутствием в 2014 году необходимых оборотных средств у подрядной организации.

«Сейчас все вопросы согласованы, все недостатки устраняются в рабочем порядке. При этом подрядчик обязуется войти в график», - сообщил С.М. Бочаров.

Мэр города, получив подробную информацию о причинах задержек от представителей подрядной организации, потребовал наверстать упущенное время, уделив при этом особое внимание качеству работ.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города