Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр представил депутатам отчет о результатах своей деятельности и деятельности Администрации города

27.03.2015

Мэр представил депутатам отчет о результатах своей деятельности и деятельности Администрации города

27 марта Мэр города Игорь Николаевич Сорокин представил депутатам Новошахтинской городской Думы отчет о результатах своей деятельности, деятельности Администрации города Новошахтинска, в том числе о решении вопросов, поставленных Новошахтинской городской Думой за 2014 год.

- В отчетном году мы все вместе решали задачи развития экономики, исполнения майских Указов Президента РФ, направленные на повышение уровня жизни населения нашего города.

Учитывая сложности с городским бюджетом и макроэкономический кризис, у нас неплохие показатели в самых различных областях, - подчеркнул И.Н. Сорокин.

В целом бюджет города Новошахтинска в 2014 году по доходам исполнен в сумме 2 953, 7 млн. руб., по расходам – в сумме 2 957, 2 млн. руб.

В своем докладе Мэр города сделал акцент на результаты работы по привлечению инвестиций в город с целью создания новых рабочих мест.

Так, в 2014 году объем инвестиций в основной капитал по полному кругу предприятий и организаций за счет всех источников превысил уровень 2013 года в 1,9 раза.

Максимальная доля по объемам капиталовложений приходится на отрасль «Обрабатывающие производства» и связана с завершением реализации инвестиционных проектов ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» (строительство логистического комплекса «Глория Джинс»), ООО «ВагонДорМаш» (расширение производственных мощностей Вагонного депо «Новошахтинск»), с инвестиционной деятельностью ООО «Ю-Мет», ООО «ЭМС», а также малых предприятий: ООО «МПП «Темп», ООО «УглеМет», ООО «Завод Термопласт».

Проводимая работа в 2014 году способствовала размещению новых производств на территории города, таких как рыбоперерабатывающий завод. В рамках кадрового сопровождения реализации проекта Администрацией города организовано взаимодействие с Центром занятости города Новошахтинска по подбору и подготовке квалифицированных кадров по специальностям, соответствующим предприятию. Запуск завода предполагает создание 1500 рабочих мест поэтапно с 2015 по 2016 гг.

Реализация нового проекта по строительству завода металлоизделий и литейно-механической продукции для снабжения объектов строительства и машиностроительных предприятий позволит к 2016 году создать в городе еще 70 новых рабочих мест.

В 2014 году в реестр инвестиционных проектов Ростовской области, реализуемых на территории города Новошахтинска, было включено 7 проектов, из них 4 в перечень «100 Губернаторских инвестиционных проектов».

Мэр озвучил результаты исполнения муниципальных программ города, направленных на развитие строительства, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы.

Председатель Новошахтинской городской Думы В.А. Солнцев поблагодарил Игоря Николаевича за проделанную работу в уходящем году, отчет был принят единогласно.


Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города