Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города посетил новое промышленное предприятие

26.03.2015

Мэр города посетил новое промышленное предприятие

25 марта Мэр города Игорь Сорокин посетил стройплощадку нового промышленного предприятия ООО «Завод «ТермоПласт» в ходе выездного заседания совета по инвестициям.

Он ознакомился с ходом строительства, осмотрел уже построенный производственный цех, установленное современное импортное оборудование по производству полиэтиленовых труб и образцы готовой продукции.

Инвестиционный проект «Строительство завода по производству полиэтиленовых труб» реализуется на производственной площадке бывшей шахты Западная-Капитальная с 2013 года. Работа нового предприятия обеспечит производство труб низкого давления для водонапорной и газовой отраслей. Его производственная мощность составит более 11 тыс. т труб диаметром от 50 до 900 мм в год.

В настоящее время на заводе, инвестиции в который оцениваются в размере свыше 400,0 млн. рублей, проведены пуско-наладочные работы оборудования.

«Завод Термопласт специализируется на производстве трубы из первичной гранулы ПЭ-100, что выгодно отличается нас от конкурентов. Это позволяет обеспечить высочайшее качество трубы, ее износостойкость и надежность. На все наши изделия дается гарантия», - рассказал коммерческий директор ООО «Завод «ТермоПласт» Александр Иванов.

Вся продукция завода сертифицирована.

Игорь Николаевич, высоко оценив проделанную работу, отметил востребованность полиэтиленовых труб на рынке Ростовской области и значимость реализации данного проекта для экономики города.

«Развитие промышленности остается приоритетным направлением для Новошахтинска и ежегодно индекс промышленного производства демонстрирует положительную динамику. Уверен, запуск завода ООО «ТермоПласт» внесет весомый вклад в развитие городской экономики, - подчеркнул Мэр города в разговоре с руководством завода и заверил, что Администрация города и в дальнейшем будет оказывать максимальное содействие в реализации проекта. - Будем искать меры стимулирования вашего производства, его развития и поддержки».

___________________

С более подробной информацией об ассортименте и качестве производимой продукции ООО «Завод «ТермоПласт» можно ознакомится на сайте www.zavodtp.ru



Начальник сектора перспективного развития Администрации города
Гончарова Ю.А., 2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города