Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось заседание МВК по снижению административных барьеров

25.03.2015

Состоялось заседание МВК по снижению административных барьеров

24 марта в Администрации города под председательством Мэра города И.Н. Сорокина состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по снижению административных барьеров и Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации города Новошахтинска.

«В связи с тем, что в настоящее время с каждым днем возрастает роль общественных институтов в реализации экономической политики на всех уровнях власти, сегодня на территории области расширяют сферы деятельности общественные объединения предпринимателей, создан и успешно функционирует институт уполномоченного по защите прав предпринимателей Ростовской области (бизнес-омбудсмен), Ростовское областное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». В целях информирования бизнес-сообщества о деятельности этих структур было принято решение об обсуждении в рамках межведомственной комиссии по снижению административных барьеров и Совета по малому и среднему предпринимательству итогов деятельности этих структур в 2014 году» - отметил во вступительном слове И.Н.Сорокин.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области по городу Новошахтинску А.И. Налесный подчеркнул, что согласно областного закона от 18.07.2013 № 1146-ЗС «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ростовской области» бизнес-омбудсмен наделен обширными полномочиями, в том числе имеет право отстаивать интересы бизнеса в суде, приостанавливать ведомственные и нормативные акты до решения суда и в качестве обеспечительных мер обращаться в суд с оперативным приостановлением действий чиновников. Однако, в течение 2014 года предприниматели города не пользовались услугами уполномоченного.

Председатель Новошахтинского городского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Ю.Н.Филиппенко в своем докладе рассказал о целях и задачах организации, об участии регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в общественно-политической жизни Ростовской области, о ее достижениях и возможностях.

Участники заседания, из числа представителей бизнеса, предложили в более широком формате проинформировать бизнес-сообщество города о действующих институтах по защите прав бизнеса.

Не менее важный вопрос, обсуждаемый на заседании - закрытие в 2014 году на территории города Новошахтинска регистрационного подразделения ГИБДД, включенный в повестку дня по инициативе местного отделения региональной общественной организации «Совет предпринимателей».

По информации начальника отдела ЖКХ, транспорта, связи и тарифной политики Администрации города Пиляева П.В., из 35 действующих в области пунктов регистрации, в 2015 году, в связи с укрупнением структуры ОВД, будут действовать только 16.

«Это связано с тем, что в ГУ МВД России по Ростовской области проводится комплекс мероприятий по оптимизации государственных расходов. Возобновить деятельность регистрационного подразделения ГИБДД в городе Новошахтинске не предоставляется возможным», - отметил И.Н.Сорокин.

Однако, государственную услугу по регистрации автотранспортных средств можно получить в любом отделении ГИБДД по Ростовской области, по принципу экстерриториальности, кроме того на портале «Государственных и муниципальных услуг» осуществляется предварительная запись на прием, что позволяет сократить время пребывания граждан в подразделениях Госавтоинспекции.

Заседание комиссии прошло в режиме оживленного конструктивного диалога. По итогам обсуждения вопросов повестки дня были приняты соответствующие решения.

Отдел экономики Администрации города
А.К.Исакова
2-30-24
 


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города