Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр провел координационное совещание по обеспечению правопорядка

20.03.2015

Мэр провел координационное совещание по обеспечению правопорядка

Дополнительно
Информация о постоянно-действующем координационном
совещании по обеспечению правопорядка в городе Новошахтинске
19 марта под председательством Мэра города И.Н. Сорокина состоялось заседание постоянно-действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в городе Новошахтинске.

Участники совещания обсудили эффективность принимаемых мер по противодействию контрабанде оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств, незаконной миграции, угрозам национальной безопасности на российско-украинском участке Государственной границы.

С докладами выступили исполняющий обязанности заместителя начальника полиции ООО ОМВД России по г. Новошахтинску А.В. Мартынов, исполняющий обязанности начальника Таможенного поста многосторонний автомобильный пункт пропуска «Новошахтинск» Ростовской таможни В.В. Кирдеев, старший инспектор отдела УФМС России по Ростовской области в г. Новошахтинске А.А. Гурьянова.

Исполняющий обязанности заместителя начальника полиции ООО ОМВД России по г. Новошахтинску А.В. Мартынов проинформировал о том, что за истекший период 2015 года число выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, составляет 12 преступлений, из них 9 раскрыто.

Наиболее склонны к совершению преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств, в том числе и сбытом наркотических средств, лица мужского пола, имеющие среднее образование, возрастной группы от 23 до 40 лет.

Мэр города отметил необходимость сотрудничества городского отдела полиции с отделом по работе с населением Администрации и жителями города для предупреждения таких преступлений.

«В территориальные отделы стекается вся информация от жителей, которые приходят и рассказывают о том, что их беспокоит. Совместными усилиями эти ситуации нужно отрабатывать».

Что касается работы по выявлению наркотических веществ, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ на ТП МАПП Новошахтинск, то она проводится в непосредственном контроле товаров и транспортных средств с применением современных технических средств таможенного контроля и служебных собак сотрудников отделов таможенного оформления и таможенного контроля, отдела применения инспекционно-досмотрового комплекса, кинологической службы.

Члены комиссии обсудили совместный механизм работы в данных направлениях.

Отдельным вопросом повестки дня стало рассмотрение результатов работы, проведенной в 2014 году по снижению уровня преступности, аварийности и гибели людей на дорогах города. С докладом выступил начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Новошахтинску Н.И. Быхалов.

В прошлом году на территории города было зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествия, из них 60 – по вине водителей транспортных средств и 16 – по вине пешеходов.

В большинстве случаев 70% дорожно-транспортных происшествий происходит на дорогах с хорошим дорожным покрытием и освещением, что говорит о сознательном нарушении гражданами правил дорожного движения.

«Наших водителей нужно воспитывать и еще со школы ученикам прививать знания правил дорожного движения», - подчеркнул Игорь Николаевич.

Мэр города поручил провести совместно с ОГИБДД России по г. Новошахтинску профилактические мероприятия в школах и разъяснительную работу для горожан в средствах массовой информации, где обратить особое внимание на необходимость соблюдения правил дорожного движения водителями и пешеходами.

Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова
2-42-66



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города