Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города посетил учреждения общего и дополнительного образования

Мэр города посетил учреждения общего и дополнительного образования 18.03.2015

Мэр города посетил учреждения общего и дополнительного образования

17 марта Мэр города И.Н. Сорокин совместно с заместителем Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко и начальником Управления образования Администрации города Т.П. Бахтиновой посетили общеобразовательную школу № 7 и учреждение дополнительного образования – детско-молодежный центр «Флора».

В рамках государственной программы «Доступная среда» в общеобразовательной школе № 7 создана универсальная безбарьерная среда, позволяющая обеспечить полноценную интеграцию детей-инвалидов.

С декабря 2014 года по февраль 2015 года проведен капитальный ремонт учебного кабинета для детей-инвалидов и установлено специализированное оборудование.

Директор общеобразовательной школы № 7 К.А. Черкасова проинформировала Мэра города о том, что в школе созданы особые условия, обеспечивающие беспрепятственный вход и перемещение детей с ограниченными возможностями здоровья в здании учреждения. В соответствии с требованиями санитарных норм и правил оборудованы санитарно-гигиенические комнаты, установлены поручни и кнопка экстренного вызова с целью своевременного оказания помощи.

Для создания условий инклюзивного образования приобретены сенсорная интерактивная доска с конференц-связью, автоматизированное место ученика с нарушением опорно-двигательного аппарата, специальное оборудование для слабослышащих детей и детей с нарушением речи.

В этот же день Игорь Николаевич осмотрел территорию детско-молодежного центра «Флора», находящегося в ведении МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» и ознакомился с работами по восстановлению и реконструкции теплицы, где уже сейчас выращивают зелень, рассаду, овощи и цветы.

Для справки

В сентябре 2012 года МБОУ ДОД «ЦРТДиЮ» Администрацией города была передана территория Станции юных натуралистов и находящаяся на ней теплица. На момент передачи данный объект находился в разрушенном состоянии, здание теплицы из-за отсутствия отопления и остекления не использовалось по назначению в течении пяти лет.

В настоящее время ситуация существенным образом изменилась, были достигнуты положительные результаты в благоустройстве детско-молодежного центра.

Фоторепортаж


детско-молодежный центр «Флора»


теплица детско-молодежного центра «Флора»



общеобразовательная школа № 7, учебный кабинет для детей с ограниченными возможностями здоровья

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города