Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

И.Н. Сорокин: «Особое внимание уделить соблюдению правил дорожного движения пешеходами»

И.Н. Сорокин: «Особое внимание уделить соблюдению правил дорожного движения пешеходами» 02.03.2015

И.Н. Сорокин: «Особое внимание уделить соблюдению правил дорожного движения пешеходами»

Дополнительно
Информация о комиссии
Главная тема на прошедшем, 27 февраля, под председательством Мэра города И.Н Сорокина заседании комиссии по безопасности дорожного движения – дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом по ул. Академика Королева.

На проезжей части на гражданина был совершен наезд автотранспортным средством в темное время суток. Объективных причин совершения дорожно-транспортного происшествия, связанных с плохой освещенностью и состоянием дорожного покрытия, в ходе проверки выявлено не было.

Обсуждая с членами комиссии предположительную причину происшествия, которой стало несоблюдение пешеходом правил дорожного движения, Мэр города потребовал усиления профилактики безопасности на дорогах и поручил провести разъяснительную работу для горожан в средствах массовой информации, где обратить особое внимание на необходимость соблюдения правил дорожного движения пешеходами.

По следующему вопросу о планируемых мероприятиях по приведению автодорог города в состояние обеспечивающее безопасность дорожного движения выступил директор МКУ г. Новошахтинска «УЖКХ» Л.В. Сикач.

Как отметил Леонид Викторович, в этом году с учетом постоянно-меняющейся финансово-экономической ситуации, из областного бюджета на содержание дорог выделено - 7,5 млн. рублей, что практически вдвое меньше средств прошлого года.

Из дорожного фонда города на содержание дорог предусмотрено порядка 10, 4 млн. рублей.

Основные средства планируется направить на восстановление изношенных верхних слоев асфальтового покрытия, установление дорожных знаков, нанесение дорожной разметки и разметки пешеходных переходов нового образца на желтом фоне, а также на зимнее содержание дорог, техническое обследование светофорных объектов.

Вопросы и обращения жителей, вынесенные на повестку дня заседания, обсуждались с участие представителей ОГИБДД Отдела МВД России по г. Новошахтинску, Новошахтинского межрайонного отдела автотранспортного надзора и контроля международных автомобильных перевозок Южного УГАДН Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, МБУ г. Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС», ООО «Автотранс» и других членов комиссии.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города